Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 500m, 1310nm
Toque en Click para ampliar
Compartir

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 500m, 1310nm

#65787
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el lun. 29 de jul.

QSFP28 100GBASE-PSM4 Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Número de parte QSFP28-PIR4-100G Nombre de vendedor FS
Tipo de forma QSFP28 Max Tasa de datos 103.1 Gbp
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 500m
Conector MTP/MPO-12 Tipo de transmitor 4x DFB
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
TX potencia -10~3dBm Sensibilidad de receptor <-11.35dBm
Protocolos 100G Ethernet, Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Demostración parcial de la prueba

El banco de pruebas FS se ha actualizado completamente por ahora, lo que nos diferencia de otros proveedores de productos externos. Todos los transceptores 10G, 40G, 100G y cables de conexión directa ya han pasado la prueba en los últimos interruptores de primera marca.
Los interruptores originales marcados como "Únicos" a continuación no se pueden encontrar en ninguna otra parte que no sea en el centro de pruebas FS, por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.5

    10 comentarios

  • 5 Estrellas
    80%
    4 Estrellas
    10%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    10%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.