¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con HPE (H3C) JL251A, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con HPE (H3C) JL251A, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

#65277
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
116 comentarios 11 preguntas
Compartir
Cerrar

152,00 €
FS P/N: QSFP-BD-40G
Disponible,
·2

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 28 de jul.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HPE (H3C) JL251A compatible 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ módulo transceptor (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC, DOM)

HPE H3C compatible JL251A Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 832nm - 918nm Distancia máxima de cable 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Conector LC dúplex Tipo de transmisor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Función DDM/DOM No
Función CDR Directivas 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -4~5dBm Sensibilidad de receptor <-6dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Nota:
* La distancia mínima de cableado para módulos -SR4 y -CSR4 es 0.5m.
**Considerado como un enlace de engeniería con un presupuesto máximo de pérdida de 1 decibelio.

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 40G QSFP+ BiDi con panel de adaptadores FHD

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con HPE (H3C) JL251A, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

152,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

30,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR LC Dúplex, Multimodo, 150m, 832nm-918nm, para FS Switches

152,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.232,00 €


Vídeo


Preguntas y respuestas
  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

  • Q:

    Will the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have 40Gbps transmission data rate on one single channel? Por Master en 09 mzo. 2018

    A:

    No, it can't. To work on 40Gbps data rate, it is recommended to link the transceiver in both connectors with a LC duplex MMF fiber cables since the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have two 20Gbps channels, each transmitted and received simultaneously over two wavelengths on a single MMF link. Por FS en 09 mzo. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 15 jul. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    116 comentarios

  • 5 estrellas
    84%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.