Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con Extreme Networks 10329, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-SR, Compatible con Extreme Networks 10329, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 832nm-918nm

#65276
FS P/N: QSFP-BD-40G
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·0

en stock, almacén en EE.UU.

·3

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el mart. 30 de jul.

Extreme Networks 10329 compatible 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ módulo transceptor (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC, DOM)

Detalles de productos

Extreme Networks compatible 10329 Nombre de vendedor FS
Tipo de forma QSFP+ Max Tasa de datos 40Gbps
Longitud de onda 832nm-918nm Distancia máxima de cable 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Conector LC dúplex Tipo de transmitor VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DDM/DOM N/A
CDR Soportado Protocolos 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, cumple con MSA
Potencia de transmisión (TX) -4~5dBm Sensibilidad de receptor <-6dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Centro de ensayos


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

  • Q:

    Will the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have 40Gbps transmission data rate on one single channel? Por Master en 09 mzo. 2018

    A:

    No, it can't. To work on 40Gbps data rate, it is recommended to link the transceiver in both connectors with a LC duplex MMF fiber cables since the 40G QSFP+ BiDi Transceivers have two 20Gbps channels, each transmitted and received simultaneously over two wavelengths on a single MMF link. Por FS en 09 mzo. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 15 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 15 jul. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    101 comentarios

  • 5 Estrellas
    81%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.