Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

#65219
#65219
189,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
228,69 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP28-IR4-100G
14.2K vendidos
35 comentarios
19 preguntas
3246 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Recibe tu pedido el lun. 22 de agto.

Características del producto

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-CWDM4-S, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico QSFP-100G-CWDM4-S compatible con Cisco está diseñado para su uso en el rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 2km sobre fibra monomodo (SMF). La señal de 100 Gigabit Ethernet se transmite a través de cuatro longitudes de onda a 1271, 1291, 1311 y 1331nm. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, SFF-8665, SFF-8636 y ITU-T G.694.2. Con estas características, es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como centros de datos, redes de computación de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución.

Especificaciones
Cisco compatible
QSFP-100G-CWDM4-S
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x CWDM DML (DFB)
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-6.5~2.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.5dBm
Presupuesto de potencia
5dB
Sobrecarga del receptor
2.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)
Soportado
BER (Bit Error Ratio)
5E-5
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA
MTBF
708,800,000 horas
Aplicación
Centro de datos, 100GBASE Ethernet
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Obtén el rendimiento y la confiabilidad que esperas

Certificado y probado en el sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real

Embalaje y etiquetado

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (19)Transmission Distance (3)Cable Type (1)Catalyst Series (1)Connectors (1)Equivalent Module (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)Mellanox Series (1)Nexus Series (1)Parameter (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)Transmission (1)Warranty (1)Wavelength (1)
Q:

Por R***r en 23 de sept. de 2021

A:

Por S***s en 24 de sept. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
U

U***a

United States

13 de sept. de 2021
5.0
The modules are installed in our switch. When they are configured, they can fit well. Thanks for your good products.
Compra verificada
Útil 26
Comentario 0

Recursos

189,00 € (IVA excluido)

228,69 € (IVA incluido)

3246 en stock

FS Online Chat