Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 15dB
Toque en Click para ampliar

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 15dB

#64608
Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 15dB

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 15dB

  • 2,50 €
  • Descripción
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: AT-M-LCU
Disponible,
·0

En Stock, Almacén de AU

·3170

En Stock, Almacén de EE.UU.

·0

En Stock, Almacén de ASIA

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén global.
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el Vier. 29 Mzo.
Cantidad:

15dB Atenuador de fibra LC/UPC macho a hembra monomodo, tipo fijo


Como dispositivos pasivos ópticos, los atenuadores de FS.COM se utilizan principalmente en fibra óptica para depurar el rendimiento de la potencia óptica y la corrección de la calibración del instrumento óptico y la atenuación de la señal de la fibra para garantizar la potencia óptica en un nivel estable y deseado en el enlace sin cambios en su ola de transmisión original.
Conector de fibra LC/UPC Tipo de casquillo Zirconia cerámica
Género del conector Macho a hembra fijo Modo de transferencia Monomodo
Atenuación 15dB Longitud de onda operativa(nm) 1260~1620(SM)
Precisión de la atenuación ±10%dB Pérdida de retorno ≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización ≤0.2dB Potencia de entrada óptica máxima 200mW
Humedad 95%RH Rango de temperatura de funcionamiento -40~80°C
Rango de temperatura de almacenamiento -40~85°C
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado la verificación del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y una gestión y control estandarizados estrictamente integrados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.

Aspectos destacados

Atenuador fijo de fibra óptica LC/UPC monomodo, 15dB
  • Valores de atenuación precisos
  • Pérdida de inserción y PDL baja
  • Pulido de reflexión precisional
Atenuador de Fibra Óptica  Atenuador fijo de fibra óptica LC/UPC monomodo, 15dB

Atenuador de Fibra Óptica 1. Estuche flexible para una fácil portabilidad
1. Estuche flexible para una fácil portabilidad

tamaño exacto armado con una elegante cubierta antipolvo, garantiza mejor la instalación y la protección de fuera de servicio.

2. Cubierta de plástico duradera para protección permanente

Nuestros atenuadores, formados con polímeros refinados de precisión, protegen perfectamente el inserto del núcleo contra daños externos.

Atenuador de Fibra Óptica  2. Cubierta de plástico duradera para protección permanente
Atenuador de Fibra Óptica 3. Embalaje de diseño sofisticado para entrega sin daños
3. Embalaje de diseño sofisticado para entrega sin daños

Bolsa de 10 paquetes diseñada profesionalmente, el tamaño del accesorio amortiguará al máximo la colisión en tránsito y garantizará la entrega sin daños.


Aplicación del atenuador

El atenuador óptico es un dispositivo pasivo que se utiliza para reducir el nivel de potencia de una señal óptica. Generalmente se usa en aplicaciones de larga distancia de modo único para evitar la sobrecarga óptica en el receptor. El atenuador óptico se usa ampliamente en CWDM y DWDM, sistemas CATV, redes de centros de datos, equipos de prueba y otras aplicaciones de alta potencia.

Atenuador de Fibra Óptica  Aplicación del atenuador
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    373 comentarios

  • 5 Estrellas
    88%
    4 Estrellas
    12%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.