Estamos a tu disposición - Una carta de FS sobre COVID-19 Leer más
¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC APC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Haz clic para ampliar la imagen

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a SC APC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

#62926
  • Descripción
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SM-LCU-SCA-DXBI-PVC-1M
78 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·269

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén SG

almacén Asia
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Tiempo estimado de envío: lun. 13 de abr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

LC UPC a SC APC 9/125 OS2 monomodo Cable de fibra óptica insensible a la curvatura


El cable de fibra óptica insensible a la curvatura es menos atenuado cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos y otras redes empresariales.
Especificaciones técnicas
Conector de fibraLC UPC a SC APCModo de fibraSMF 9/125μm
Tipo de fibraDúplexChaqueta de fibra2.0mm, PVC
Pérdida por inserción≤ 0.3dB Longitud de onda 1310/1550nm
Diámetro de revestimiento125 ± 1 µmColor de chaquetaAmarillo
Grado de fibraG.657.A1 (Compatible con G.652)Radio de curva mínimo10mm
Temperatura de operación-40 ~ 75°CEstándaresRoSH, ISO9001

Características del producto

Fs 20191018175727_119.png

Fibra insensible a la curvatura

Fibra insensible a la curvatura YOFC G.657.A1

Radio de curvatura mínimo de 10mm

Fs 20191018175727_316.png

Certificaciones y estándares

ISO 9001

De conformidad con RoHS, REACH

IEC 61754, TIA 604 (FOCIS), YD/T

Fs 20191018175727_949.png

Programa de prueba asegurada

Prueba de IL y RL

Inspección de la cara final

Prueba de interferómetro 3D


Vídeo


Aspectos destacados

Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible
OS2 9/125 monomodo dúplex Inteligente y confiable - Fibra óptica flexible
  • OS2 9/125 monomodo dúplex G. 657. A1 Fibra insensible a curvatura
    G. 657. A1 Fibra insensible a curvatura


    El cable de fibra insensible a curvatura se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex 10mm Radio de curva mínimo
    10mm Radio de curva mínimo


    El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex Férula de cerámica de circona
    Férula de cerámica de circona


    IL y RL óptimos aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de su red.


Estructura de cable de fibra óptica insensible a curvatura

Una zanja refractiva única con una capa de vidrio de bajo índice de refracción en BEEF, que reduce la dispersión de la luz al torsión y flexión, asegurando una transmisión de red estable y rápida.

OS2 9/125 monomodo dúplex   Estructura de cable de fibra óptica insensible a curvatura

Diseño innovador para cableado más pequeño y más denso

El cable de fibra estándar puede dañarse cuando se cablea en espacios reducidos y esquinas afiladas. Pero BIF resuelve el problema y protege la instalación y ejecución de su cable.

OS2 9/125 monomodo dúplex     Diseño innovador para cableado más pequeño y más denso

Embalaje & Etiqueta

Este paquete de transceptor, que es fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado según los estándares predeterminados de FS. Las soluciones de etiquetas o paquetes personalizados están disponibles a petición.

OS2 9/125 monomodo dúplex  Embalaje & Etiqueta

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    2180 comentarios

  • 5 estrellas
    85%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (144)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Déjanos tus comentarios

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.