¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo CFP LC Dúplex 100GBASE-ER4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 40km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo CFP LC Dúplex 100GBASE-ER4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 40km, 1310nm

#61895
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
10 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
8.079,00 €
FS P/N: CFP-ER4-100G
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 10dB para evitar daños en los transceptores.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el miérc. 08 de abr.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

100GBASE-ER4 CFP Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

FS Genuino CFP-ER4-100G Nombre de vendedor FS
Tipo de forma CFP Max Tasa de datos 112Gbps
Longitudes de onda 1310nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC Dúplex Componentes ópticos 4x DFB
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Protocolos Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Demostración parcial de la prueba

El banco de pruebas FS se ha actualizado completamente por ahora, lo que nos diferencia de otros proveedores de productos externos. Todos los transceptores 10G, 40G, 100G y cables de conexión directa ya han pasado la prueba en los últimos interruptores de primera marca.
Los interruptores originales marcados como "Únicos" a continuación no se pueden encontrar en ninguna otra parte que no sea en el centro de pruebas FS, por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.


Plataforma de soporte

Tras haber sido probados individualmente en una gran cantidad de servidores y servidores de marca, los transceptores FS se liberan del bloqueo del proveedor y la garantía de la interoperabilidad perfecta y la compatibilidad con proveedores de terceros como lo siguiente.

ADVA Gnoda A10 Networks Hitachi Chelsio Harting Cumulus Linux Hillstone D-Link Hirschmann EdgeCore Ixia Emulex IMC Networks F5 Networks Infinera MRV Inteno Nokia ISIS
UbiquitiMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECAgilent-AvagoNetonixAllied TelesisNimble Storage
Aerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfindQSANBroadcomQNAPBlackmagicRADCeragonRedbackCoriantRuijieCTCUnionRuggedcom
DCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosFibroLANTelcoFortinetTejas

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    10 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    10%
    3 estrellas
    10%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (3)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.