¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Personalizado dúplex OM2 Cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura
Haz clic para ampliar la imagen

Personalizado dúplex OM2 Cable de conexión de fibra óptica insensible a la curvatura

#61464
  • Descripción
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
2 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
6,20 €
FS P/N: OM2-DXBIF-FS
Enviar a
Los artículos se enviarán una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el juev. 05 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

LC/SC/FC/ST OM2 50/125 dúplex multimodo élite Cable de fibra óptica insensible a la curvatura


El cable de fibra óptica insensible a la curvatura IL ultra bajo de 0.15dB es menos atenuado cuando está doblado o torcido en comparación con los cables de fibra insensibles doblados tradicionales, lo que hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para su cableado de alta densidad en centros de datos y otras redes empresariales.
Especificación del producto
Tipo de conectorLC/SC/FC/STTipo de pulidoUPC a UPC
Modo de fibraOM2 50/125μmLongitud de onda850/1300nm
Número de fibraDúplexGrado de fibraInsensible a la curvatura
Pérdida por inserción≤0.15 dBPérdida de retorno≥20 dB
Atenuación a 850nm3.0dB/kmAtenuación a 1300nm1.0dB/km
Radio mínimo de curvatura7.5mmDiámetro del cable2.0/0.9/3.0mm
Chaqueta de cablePVC/LSZH/OFNPColor de la chaquetaNaranja
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Temperatura de funcionamiento-40 ~ 75°C

Destacados del producto

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Las férulas cerámicas estándar IEC 61754 e YD/T aseguran una pérdida constante de 0.15dB ultra baja, mientras que el cable BIF de Corning y YOFC permite el cableado de cajas más pequeñas.

Cables LC+ de alta densidad personalizados  Cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST.

Cables LC+ de alta densidad personalizados  Conector

Material de la chaqueta y diámetro del cable personalizados
Cables LC+ de alta densidad personalizados  Material de la chaqueta y diámetro del cable personalizados

Embalaje & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica, que es fácil de tomar y bien protegido, ha sido etiquetado y marcado por FS como predeterminado. La solución de etiqueta o paquete está disponible bajo petición.

Cables LC+ de alta densidad personalizados  Embalaje & Etiqueta

Certificación de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.