Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm LSZH OM3 multimodo unibota Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 3.0mm LSZH OM3 multimodo unibota Cable de conexión de fibra óptica

#61269

Two uniboot conectors con a single jacket is Ideal for connecting 10GBase-SR, 10GBase-LRM SFP+ and QSFP+ modules for 10Gbps network connections

FS P/N: OM3-ULC-DX-FS-LSZH-1M
:
Precio:
€ 5.20
Disponibilidad: Disponible
·13

pzas en Almacén de los EE. UU.

·1

pzas en Almacén de China

, Estimado dom. 11 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Alta calidad LC unibota interconexión Cable de conexión con tubo apretado, 2 fibras, OM3


El cable de conexión unibota utiliza un cable especial "redondeado dúplex" que permite la transmisión dúplex dentro de un solo cable, y reduce el espacio de gestión de cables comparado con los cables de conexión estándar. Los conjuntos de cables LC unibota de fibrastore ofrecen la mejor solución para aplicaciones de alta densidad, centros de datos, interconexión y conector cruzado, redes privadas e instalaciones de premisas.
Especificaciones de producto
Tipo de conector LC a LC Tipo de fibra OM3 50/125μm
Tipo de pulido UPC a UPC Número de fibras 2 fibras
Diámetro de cable 3.0 mm Material de chaqueta LSZH
Pérdida por inserción ≤0.2dB Pérdida de retorno ≥30dB
Fuerza de extracción 100N Durabilidad 500 ciclos
Temperatura de operación -40 a + 85°C Certificaciones RoSH, IEC, EIA/TIA or Telecordia
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

LC-LC Conector dúplex Uniboot con diámetro de cable de 3,0 mm

Un diseño único integrado de arranque y clip que puede aumentar la densidad del panel a su máximo posible y asegura una correcta orientación A/B.

Cables LC con unibota   LC-LC Conector dúplex Uniboot con diámetro de cable de 3,0 mm

De alta calidad y más compacto-60% de aumento en la densidad
Cables LC con unibota 1.Fibras de pulido y férulas de alto grado
1.Fibras de pulido y férulas de alto grado

Un proceso de máquina multi-etapa proporciona la mejor inserción, pérdidas de retorno y también alineación precisa.

2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta

Es delgada, flexible y compatible con productos LC estándar, ahorrando más espacio en el cableado.

Cables LC con unibota 
2.Dos fibras envueltas en una sola chaqueta
Cables LC con unibota 3. Manejo más fácil y chaqueta de cable mejor
3. Manejo más fácil y chaqueta de cable mejor

Permite un mantenimiento y una operabilidad más sencillos y tiene material de la chaqueta del halógeno del bajo-humo-cero-halógeno, LSZH.


Uniboot Cable VS. Cable Estándar

El cable de Uniboot tiene cuerpo más fino y puede reducir más superficie que el cable estándar.

Cables LC con unibota     Uniboot Cable VS. Cable Estándar

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables LC con unibota 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Do these fiber connectors meet EIA/TIA 604 specs? Por John Harris Responder a la pregunta

    Por John Harris 10/15/2017
    Responder:

    Yes, these fiber connectors are compliant with EIA/TIA 604 standard. Por FS.COM

  • Pregunta

    Can you offer cables with 1.6mm diameters? Por Grinstead Responder a la pregunta

    Por Grinstead 10/12/2017
    Responder:

    Yes, cables with 1.6mm diameters can be offered. Please kindly contact our sales or mail to sales@fs.com to learn more. Por FS.COM

  • Pregunta

    I want to print my company name and logo on the cables, can this be customized? Por Nichole Responder a la pregunta

    Por Nichole 09/30/2017
    Responder:

    Yes, cable printing, sticker, label, package etc. can be customized to meet your needs. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 64 comentarios

  • 5 Estrellas
    58
    4 Estrellas
    6
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.