FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
00:31
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP12LCDOM4A.

Cassette FHD® MTP®-24, 24 fibras OM4 multimodo, tipo A, MTP® a 12 x LC dúplex (aqua), máx. 0.35dB

Hot #57024
Hot #57024

96F en 1U Se utiliza con el tronco de método A

180,29 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-1MTP12LCDOM4A
23K vendidos
47 comentarios
29 preguntas
463 en almacén DE. Recibe tu pedido el 29 de jul., 2024
114 en almacén global. Recibe tu pedido el 7 de agto., 2024
36 en tránsito. entrega antes de 8 de oct., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

FHD® casete Plug-N-Play de 24 fibras ópticas Elite MTP®-24 a LC dúplex, 24 filamentos OM4 50/125μm MMF

Los módulos de casete de fibra óptica MTP® de la serie FHD® (FS High Density) ofrecen un adaptador MTP® de 24 fibras en la parte posterior de las unidades enrutadas a adaptadores LC dúplex en el campo de parcheo frontal, que se interconectan con conjuntos de cables de fibra óptica de alta densidad para múltiples aplicaciones.El casete MTP®-24 permite despliegues de 10G rentables y de alta densidad y la migración más sencilla a 40, 100 e incluso 400G. El casete permite desplegar 96 conexiones de fibra óptica en la unidad de rack de la serie FHD® (FS High Density) (1 RU).

Specifications
Cantidad de fibras ópticas
24 fibras ópticas
Modo de fibra óptica
OM4 50/125μm
Tipo de conector frontal
LC UPC dúplex (aqua)
Número de puertos LC
12 puertos
Tipo de conector trasero
US Conec MTP® UPC (con pins)
Número de puertos MTP
1 puerto
Adaptador MTP
Guía superior a guía inferior
Tipo de carcasa
Casete
Material de manga
Cerámica de circonio
Material del cuerpo del casete
Aluminio (AL5052)
Polaridad
Tipo A
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Pérdida de inserción
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Pérdida de retorno
MTP≥20dB, LC≥30dB
Estándar
Conforme a RoHS
Aplicación
Adaptación para distribuidores de la serie FHD®
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Soluciones de conexión
Características
Proporciona conexión e implementación rápidamente

Los casetes de fibra óptica FHD® (FS de alta densidad) se encajan rápidamente en los gabinetes y el diseño modular facilita la implementación o expansión de tu infraestructura a medida que aumentan las velocidades de velocidad de tu red futura.

Numeración clara

La identificación de puerto visible ayuda a seguir la conexión del arreglo

Manguitos cerámicos de zirconia

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre cables

Estructura de fijación de doble capa

El panel de seguridad mejora la instalación y la estabilidad de la conexión.

Pérdida de inserción ultrabaja para una red estable y confiable

Con conectores US Conec MTP® y fibras Corning, garantiza una baja pérdida de inserción y penalizaciones de energía en presupuestos de energía ajustados y entornos de red de alta velocidad.

Administra y mantiene enlaces de fibra óptica a través de colores de adaptador
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de reds
Hasta 96 fibras LC en un espacio de 1U, los casetes se pueden montar en gabinetes de la serie FHD® (FS High Density) para cableado empresarial o de centros de datos.
Modo de fibra
OM4 50/125μm
OM4 50/125μm
OM4 50/125μm
OM4 50/125μm
OM4 50/125μm
OM4 50/125μm
Cantidad de fibras
8 fibras
12 fibras
12 fibras
12 fibras
24 fibras
24 fibras
Número de puerto LC
4 puertos
6 puertos
6 puertos
6 puertos
12 puertos
12 puertos
Número de puerto MTP®
1 puerto
1 puerto
1 puerto
1 puerto
1 puerto
1 puerto
Polaridad
Universal
Tipo A
Tipo AF
Universal
Tipo A
Tipo AF
Método del tronco
Se utiliza con el tronco del método B
Se utiliza con el tronco del método A
Se utiliza con el tronco del método A
Se utiliza con el tronco del método B
Se utiliza con el tronco del método A
Se utiliza con el tronco del método A
Método de cassette
Cassettes MTP® (universal)
Cassettes MTP® (A a AF)
Cassettes MTP® (A a AF)
Cassettes MTP® (universal)
Cassettes MTP® (A a AF)
Cassettes MTP® (A a AF)
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (29)Application (5)Polarity Type (4)Matching Product (3)MTP® MPO Connector (3)Different Series (2)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Datasheet (1)Dimension (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Insertion Loss (1)Installation (1)Matching Cables (1)Mating Times (1)Solutions (1)Specification (1)Usage (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    5.0
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    45
    2
    0
    0
    0

    A***n

    Switzerland

    15 de en. de 2024
    5.0
    These fiber cassettes are compatible with all FHD® (FS High Density) series enclosures, and they offer great flexibility when it comes to application. Great!
    Compra verificada
    Útil 3
    Comentario 0

    C***a

    Germany

    10 de en. de 2024
    5.0
    Thanks to the utilization of US Conec MTP® connectors and Corning fibers, this cassette ensures ultra-low insertion loss, providing a stable and reliable network connection.
    Compra verificada
    Útil 2
    Comentario 0

    S***n

    United States

    31 de dic. de 2023
    5.0
    The colors of the LC and SC adapter housings follow the TIA/EIA-568.3-D standards, enabling easy identification of individual fibers and connectors. Good Design!
    Compra verificada
    Útil 5
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente