FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
00:31
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.
Esta imagen trata sobre FHD-1MTP6LCDSMFA.

Cassette FHD® MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

Hot #57016
Hot #57016

48F en 1U Se utiliza con el tronco de método A

106,48 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
19.6K vendidos
67 comentarios
30 preguntas
277 en almacén DE. Recibe tu pedido el 30 de jul., 2024
176 en almacén global. Recibe tu pedido el 8 de agto., 2024
216 en tránsito. entrega antes de 3 de sept., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

FHD® casete Plug-N-Play de 12 fibras ópticas Elite MTP®-12 a LC dúplex, 12 filamentos OS2 9/125μm SMF

Los módulos de casete de fibra óptica MTP® de la serie FHD® (FS High Density) ofrecen un adaptador MTP® de 12 fibras en la parte posterior de las unidades enrutadas a adaptadores LC dúplex en el campo de conexión frontal, que se interconectan con conjuntos de cables de fibra óptica de alta densidad para múltiples aplicaciones.

El casete MTP®-12 permite realizar despliegues de 10G rentables y de alta densidad, así como la migración más sencilla a 40, 100 e incluso 400G. El casete permite desplegar 48 conexiones de fibra óptica en la unidad de rack (1 RU) de la serie FHD® (FS High Density).

Specifications
Cantidad de fibras ópticas
12 fibras ópticas
Modo de fibra óptica
OS2 9/125μm
Tipo de conector frontal
LC UPC dúplex (azul)
Número de puertos LC
6 puertos
Tipo de conector trasero
US Conec MTP® APC (con pins)
Número de puertos MTP
1 puerto
Adaptador MTP
Guía superior a guía inferior
Tipo de carcasa
Casete
Material de manga
Cerámica de circonio
Material del cuerpo del casete
Aluminio (AL5052)
Polaridad
Tipo A
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Pérdida de inserción
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Pérdida de retorno
MTP≥60dB, LC≥50dB
Estándar
Conforme a RoHS
Aplicación
Adaptación para distribuidores de la serie FHD®
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Soluciones de conexión
Características
Proporciona conexión e implementación rápidamente

Los casetes de fibra óptica FHD® (FS de alta densidad) se encajan rápidamente en los gabinetes y el diseño modular facilita la implementación o expansión de tu infraestructura a medida que aumentan las velocidades de velocidad de tu red futura.

Numeración clara

La identificación de puerto visible ayuda a seguir la conexión del arreglo

Manguitos cerámicos de zirconia

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre cables

Estructura de fijación de doble capa

El panel de seguridad mejora la instalación y la estabilidad de la conexión.

Pérdida de inserción ultrabaja para una red estable y confiable

Con conectores US Conec MTP® y fibras Corning, garantiza una baja pérdida de inserción y penalizaciones de energía en presupuestos de energía ajustados y entornos de red de alta velocidad.

Administra y mantiene enlaces de fibra óptica a través de colores de adaptador
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de reds
Hasta 48 fibras LC en un espacio de 1U, los casetes se pueden montar en gabinetes de la serie FHD® (FS High Density) para cableado empresarial o de centros de datos.
Modo de fibra
OS2 9/125μm
OS2 9/125μm
OS2 9/125μm
OS2 9/125μm
Cantidad de fibras
12 fibras
12 fibras
12 fibras
12 fibras
Grado de fibra
Corning SMF-28® Ultra Fiber
Corning SMF-28® Ultra Fiber
Corning SMF-28® Ultra Fiber
Corning SMF-28® Ultra Fiber
Tipo de conector trasero
US Conec MTP®-12
US Conec MTP®-12
US Conec MTP®-12
US Conec MTP®-12
Tipo de conector frontal
LC UPC dúplex
LC UPC dúplex
LC UPC dúplex
SC UPC dúplex
Recuento de casetes (1U)
4 casetes
4 casetes
4 casetes
4 casetes
Polaridad
Tipo A
Tipo AF
Universal
Tipo A
Polaridad de los troncos
Tipo A
Tipo A
Tipo B
Tipo A
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (30)Application (6)Polarity Type (4)Matching Product (2)Product Comparison (2)Product Recommendation (2)40G to 10G Breakout (1)Connection (1)Custom Connector (1)Different Series (1)Dimension (1)E2000 Connector (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male MTP Connector (1)MTP® MPO Connector (1)Solutions (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
    4.9
    5 estrellas
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrella
    63
    4
    0
    0
    0

    D***x

    United States

    06 de nov. de 2023
    5.0
    Item as described and came in within days of ordering it.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0

    E***n

    United States

    19 de oct. de 2023
    5.0
    Arrived on time, in good condition. I Highly recommend to everyone.
    Compra verificada
    Útil 5
    Comentario 0

    B***k

    United States

    19 de oct. de 2023
    5.0
    Cassettes are quick and easy to install, they don’t take long, save time and effort, and they fit neatly into the cabling system.
    Compra verificada
    Útil 5
    Comentario 0
    Ver todos los comentarios
    Recursos
    Productos vistos recientemente