¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Panel de adaptador de fibra con 8 adaptadores de llave MTP a adaptador de llave (Gris carbón), horizontal
Haz clic para ampliar la imagen

Panel de adaptador de fibra con 8 adaptadores de llave MTP a adaptador de llave (Gris carbón), horizontal

#52022
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
10 Comentarios 5 Preguntas
Compartir
Cerrar
67,00 €
FS P/N: FHD-FAP8MTPHB
Orientación clave:
MTP Up-Down
MTP Up-Up
Instalación:Compatible con distribuidor fibra óptica FHD montaje en rack y en pared
476 en stock,
·0

en stock, almacén en AU

·0

en stock, almacén en EE.UU.

·18

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 23 de sept.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

8 MTP conector de serie FHD, Key Up a Key Up


FS panel de adaptador de alta densidad precargado con adaptadores de fibra que sirven como la conexión intermedia entre la red troncal y el cable de conexión, proporciona una solución más estable y compacta para la red. Además, el método Key Up a Key Up no es compatible con singlemode con terminales compatibles con los estándares.
Por favor note: Los adaptadores de la marca US Conec’s MTP son compatibles totalmente con estándar IEC 61754-7 y TIA 604-5.
No. de adaptador/Puerto8Tipo de adaptadorMTP
Modo de fibraOM4 (OM3) 50/125μmOrientación claveAlineado
Color de adaptadorGris carbónAcabado capa de polvo negro
Material de placaAcero laminado en frío SPCCDimensiones (HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
Cumplimiento de RoHsCumpleAplicaciónAplicado a cajas de serie FHD

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP son recomendados para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes permitiendo movimientos, adiciones y cambios (MACs) más fáciles.

No. de ítem ID# Descripción
1 36157 Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, transceptor fibra óptica, multimodo, 150m, 850nm
2 68017 Cable troncal de fibra óptica OM4 (OM3) 50/125 multimode MTP hembra a hembra, 12 fibras, tipo B, 1m
3 52022 Panel de adaptador con 8 adaptadores de llave MTP a adaptador de llave (gris carbón), horizontal
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores o 4x MTP MPO casetes
5 68119 Cable troncal de fibra óptica OM4 (OM3) 50/125 multimode MTP masculino a masculino, 12 fibras, tipo B, 3m
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable capa 2/capa 3 gigabit de 48 puertos Ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G

Destacados del producto


Parches de factor de forma pequeño para redes troncales de fibra óptica

Todos los panales da adpatador conectan fácilmente a la frontera de nuestra caja montaje de rack o montaje de pares o gestionadores de cables para fácil despliegue, eliminar, agregar y cambios de red

FHD LC SC MTP FAPs  Parches de factor de forma pequeño para redes troncales de fibra óptica

Panel de adaptador de fibra de alta densidad para aplicaciones de paso

Estos paneles proporciona la capacidad de interconexión o conexión cruzada en una carcasa en conexiones cruzada principales, conexiones cruzada intermediante, salas de telecomunicaciones o áreas de funciona.

FHD LC SC MTP FAPs  Panel de adaptador de fibra de alta densidad para aplicaciones de paso

Estructura mejorada con placa de seguridad

más estable cuando los adaptadores están conectados al panel.

FHD LC SC MTP FAPs  Estructura mejorada con placa de seguridad
FHD LC SC MTP FAPs Key Up-Key Up Adapter
Key Up-Key Up Adapter

US Conec key up-key up El adaptador ofrece una conexión cruzada para cada fibra y el Max. El ancho interior del adaptador es de 9.5mm.

Instalación sencilla

instalación sencilla sin herramientas, sin necesidad de herramientas.

FHD LC SC MTP FAPs  Instalación sencilla

Una mejor opción a proteger los cables

Diseño reforzado doble con placa de seguridad que protege mejor los cables al reducir el radio de curvatura de los cables cuando se conectan con los adaptadores.

FHD LC SC MTP FAPs  Una mejor opción a proteger los cables

Consejos

• El conector hembra debe funcionar con un conector macho en el panel del adaptador.
• Un panel adaptador de fibra no utilizado o de repuesto debe protegerse con las tapas antipolvo.
• Como una empresa de comunicación líder que se dedica al diseño,investigación y desarrollo, innovación, FS busca soluciones integrales y personalizadas con los productos óptimos, bienvenido a contactarnos por tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    10 comentarios

  • 5 estrellas
    90%
    4 estrellas
    10%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.