España
Contáctanos
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
00:41
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM

#51873
#51873
14,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
16,94 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX
1.3K vendido
305 comentarios
5 preguntas
7323 en almacén DE, recibe tu pedido el 15 de febr., 2023
3034 en almacén global, recibe tu pedido el 27 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con H3C SFP-GE-20-SM1550-BIDI 1000BASE-BX (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con H3C proporciona hasta 20km de rendimiento 1000Base-BX a través de fibra monomodo (SMF) utilizando longitudes de onda de 1550nm-TX/1310nm-RX a través de conectores LC símplex. Esta unidad bidireccional debe utilizarse con otro transceptor o equipo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona opciones de conectividad Ethernet 1000BASE para Fast Ethernet, telecomunicaciones y centros de datos.

Nota: el transceptor de lengüeta amarilla o morada se envía al azar debido a diferentes lotes y la calidad es la misma.

Especificaciones
H3C compatible
SFP-GE-20-SM1550-BIDI
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-9~-3dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP BIDI ofrecen una solución rentable mediante el uso de una única fibra para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de la tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Características

Preguntas y respuestas

Todos (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

Por S***h en 25 de nov. de 2021

A:

Por H***t en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
V

V***u

Romania

11 de agto. de 2022
5.0
very satisfied
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

14,00 € (IVA excluido)

16,94 € (IVA incluido)

7323 en almacén DE
3034 en almacén global
Chatear con nosotros