España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF

#51772
#51772
928,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
1.122,88 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
10 vendidos
202 comentarios
6 preguntas
Pedido pendiente, tiempo estimado de envío: 14 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones a través de una fibra dúplex
Compatible con SFP+ MSA en caliente
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con HPE CWDM-SFP10G-1470, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1470nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
HPE compatible
CWDM-SFP10G-1470
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1470nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por P***n en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
E

E***n

Spain

03 de jun. de 2020
5.0
About two months ago, we started to prepare for our new project. Then I contacted my AM to get some technical supports by providing our network diagram with detailed info. For our case, the distance between Site A and Site B is 15 km & Site B and Site C is 8 km. The tech support team offered us two alternative solutions based on our requirements (real-time monitoring). After discussing, we drafted a shopping list. They double-checked the list and advised that we should replace CWDM 40km modules by 80km ones. And they helped us to change the module types covering CWDM-SFP10G-1470, CWDM-SFP10G-1490, etc. It's worth mentioning that they even noted the color of the devices for aesthetics. Combined with professional and considerate, quite impressed.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

Recursos

928,00 € (IVA excluido)

1.122,88 € (IVA incluido)

0

FS Online Chat