España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM

#51422
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX 1490nm-TX/1550nm-RX 120km DOM
67,00 € (IVA excluido)
81,07 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-GE-BX120
486 vendidos
29 comentarios
1 pregunta
19 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el mart. 07 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con Cisco GLC-BX120-U 1000BASE-BX (SMF, 1490nm-TX/1550nm-RX, 120km, LC, DOM)

Cisco compatible
GLC-BX120-U
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1490nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima de cable
120km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
< -31dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

La serie 9300 de Cisco Nexus (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)Wavelength Selection (1)
Q:

What is the difference between the 1490/1550nm and 1510/1590nm pair for 1G BiDi SFP?

Por T***n en 14 de my. de 2021

A:

For the two BIDI 120km transceivers you mentioned, the wavelength is the main difference between them. If you only need to transmit 1CH business, there is no requirement for the wavelength, so both of them will work for you, just pay attention to use them in pairs.

Por J***s en 14 de my. de 2021

Útil0
Comentario0

Comentarios de clientes

5.0
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
A

A***a

03 de oct. de 2020
5.0
good item working on field vey well
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0