Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

CWDM OADM fibra dual con 1 canal 1470nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM OADM fibra dual con 1 canal 1470nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#50554
CWDM OADM fibra dual con 1 canal 1470nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

CWDM OADM fibra dual con 1 canal 1470nm, este y oeste, FMU módulo plug-in, LC/UPC

  • 86,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Solución destacada
  • CWDM SFP/SFP+
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: FMU-MCA0147
Instalación: Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Disponible, Estimado Wed. Oct. 24
Envío gratuito para pedidos superiores a €79
Cantidad:

1ch Fibra dual CWDM OADM módulo plug-in, 1470nm, este y oeste, dúplex LC/UPC


Este módulo OADM es un multiplexor/demultiplexor óptico pasivo diseñado para agregar y soltar canales CWDM en un anillo troncal existente. The module multiplexes and demultiplexes one CWDM Longitud de onda from a two-fiber ring, going in bi-directions into a network.

Este módulo OADM se conecta a un chasis de montaje en bastidor de 1U 19 "y 2 ranuras para una instalación y modularidad sencillas.
Detalles del producto
Longitud de onda1 canal 1470nmEspacio de canales20nm
Tipo de cable Fibra dualPuerto del cliente Dúplex LC/UPC
Tecnología de filtroTFF (Thin Film Filter)Protocolo10/1G Ethernet, 16/8/4/2G FC, SDH/SONET
Pérdida por inserción add/drop < 1.0 dB
pass-through < 1.3 dB
Aislamiento de canal Adyacente ≥30 dB
Non-Adyacente ≥45 dB
Pérdida de retorno > 45 dBManejo de potencia óptica 500mW
Temperatura Funcionamiento -5°C~ +75°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión212mm(L) x 44mm(H) x 267.3mm(D)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel..
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
/images/ckfinder/ftp_images/product/20161103155750_330.jpg

Solución híbrida CWDM/DWDM de hasta 65km

CWDM/DWDM híbrido es una solución potente y económica para satisfacer las necesidades de capacidad de la red. C27-C42 de DWDM MUX se puede conectar al puerto de 1550nm de CWDM MUX, por lo que el sistema CWDM pasivo existente se puede actualizar sin la necesidad de sustituir los componentes instalados.

No. de ítem ID# Descripción
1 26569 Solución híbrida CWDM/DWDM, 16 canales C27-C42 dual fibra DWDM Mux Demux, FMU montaje en rack 1U, LC/UPC
2 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
3 35925 Ganancia de 15dB, preamplificador DWDM EDFA C-banda, salida de 13dBm, tipo de tarjeta plug-in
4 70410 Personalizado 4 canales 1470nm, 1490nm, 1530nm, 1550nm dual fibra CWDM Mux Demux, Módulo FMU plug-in, LC/UPC
5 50554 1 canales 1470nm dual fibra CWDM OADM, este y oeste, Módulo FMU plug-in, LC/UPC
6 70425 Personalizado 1 canales 1490nm dual fibra CWDM OADM, este y oeste, Módulo FMU plug-in, LC/UPC

Respectos destacados del producto

Redes OADM CWDM altamente escalables y flexibles

El muy amplio espacio de canales de CWDM permite el uso de componentes de red CWDM más económicos. La planificación de una red CWDM con OADM brinda a los usuarios un menor costo para agregar o eliminar canales seleccionados, lo que aumenta la flexibilidad de la red para construir una arquitectura backbone sin fallas y libre de mantenimiento.

CWDM Add & Drop  Redes OADM CWDM altamente escalables y flexibles

CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos
  • Agregue y coloque la longitud de onda seleccionada en ambas direcciones este y oeste en el trayecto de fibra dual
  • El módulo Perfil bajo se puede integrar en el montaje de rack de 1U 19 '' de 2 ranuras para una fácil instalación y expansión
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración requerida, soporte 1G, 10G etc.
CWDM Add & Drop  CWDM Add-Drop multiplexores ópticos pasivos

Añadir/soltar 1 canal de señal por dos sitios

CWDM OADM con 1 canal agrega y solta un canal CWDM (1470nm) en dos fibra y pasar el resto CWDM Mux Demux longitud de ondas al destino. Combinado con Mux, se puede lograr un sistema de transmisión óptica punto a punto rentable de 3 sitios.

CWDM Add & Drop  Añadir/soltar 1 canal de señal por dos sitios

Concentración y manejabilidad notables

El multiplexor FS.COM (serie FMU) como MUX y OADM puede aumentar la capacidad de la red y mejorar la capacidad de gestión y la interconectividad de de red WDM cuando se trabaja con el sistema de transporte multiservicio FS.COM (serie FMT).

CWDM Add & Drop  Concentración y manejabilidad notables

Notas

1.Cada dispositivo OADM puede agregar/soltar uno o varios canales WDM en una o dos fibras.
2. Cuando no esté en uso, mantenga siempre limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
3.Attached sticker describes the specifications of OADM.
4.FS.COM siempre se centra en el diseño, R&D, innovación para ofrecerle productos óptimos. Bienvenido a contactar por tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What else custom services can you provide about CWDM OADM? Por Amit en 01.08.2017

    A:

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. Por FS.COM en 01.08.2017

  • Q:

    What do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module? Por Gies en 25.07.2017

    A:

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 25.07.2017

  • Q:

    How many channels are available for CWDM OADM? Por Bolin en 19.07.2017

    A:

    Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. Por FS.COM en 19.07.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    35 comentarios

  • 5 Estrellas
    97%
    4 Estrellas
    3%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM