¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de Breakout Twinax 1m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU1M
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de Breakout Twinax 1m de Cobre 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 de Conexión Directa Pasivo - Compatible con Cisco QSFP-4SFP25G-CU1M

#50493
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
61 comentarios 7 preguntas
Compartir
Cerrar
51,00 €
FS P/N: Q-4S28PC01
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HW
H3C
Dell
Extremo
Genérico
FS
Personalizado
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·100

en stock, almacén EE.UU.

·10

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el miérc. 18 de dic.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-4SFP25G-CU1M Compatible 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 DAC Cable (1 metro, pasivo, QSFP28 a SFP28, 30AWG)

Cisco compatible QSFP-4SFP25G-CU1M Proveedor FS
Tipo de conector QSFP28 a SFP28 Velocidad máxima de datos 100Gbps
Radio mínimo de curvatura 25mm Calibre de cable 30AWG
Longitud de cable 1m (3.28ft) Chaqueta PVC (OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)

Soluciones de interconexión paralela 40G-40G

Los paneles adaptadores MTP se sugieren para la conectividad de largas distancias dentro de una fila determinada de racks/gabinetes, lo que permite movimientos, agregados y cambios más fáciles (MAC).

Ítem No. ID# Description
1 37016 Módulo transceptor 4x10GBASE-LR QSFP+ MTP/MPO 1310nm DOM, 10km, Cisco QSFP-4X10G-LR-S compatible
2 68018 Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP - MTP 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m
3 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 claves MTP hasta adaptadores de reducción de teclas (negro), horizontales
4 34684 1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
5 30976 Cable troncal OS2 con 12 fibras MTP macho a MTP macho 9/125 monomodo, tipo B, OFNP, 1m (10ft)
6 29123 S5850-48S6Q ToR/Leaf switch administrable L2/L3 Gigabit de 48 puertos ethernet SFP+ 10GE con 6 enlaces de subida QSFP+ 40G

Recursos

Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad


Demostración

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX


Plataforma de soporte

Cisco QSFP-4SFP25G-CU1M es compatible con una gran gama de equipos de Cisco.

FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus N9K-C9236C (NX-OS Mode) Cisco Nexus N9K-X9732C-EX(NX-OS Mode) Cisco Nexus N9K-C93108TC-X (NX-OS Mode) Cisco Nexus N9K-C92160YC-X (NX-OS Mode)
Cisco Nexus N9K-C93180LC-EX (ACI Mode)Cisco Nexus N3K-C3232CCisco Nexus N9K-C93180YC-EX (NX-OS Mode)Cisco Nexus N9K-X9432C-SCisco Nexus N9K-X97160YC-EX(uplinks) (NX-OS Mode)

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? Por Recinos en 08 agto. 2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS en 08 agto. 2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 20 jul. 2017

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 20 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? Por Dwage en 09 jul. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS en 09 jul. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    61 comentarios

  • 5 estrellas
    85%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.