España
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

#50147
#50147
4,50 € (IVA excluido)
FS P/N: SMXXDX
5,45 € (IVA incluido)
FS P/N: SMXXDX
398.7K vendidos
2417 comentarios
36 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
m
Conector A:
Conector B:
Grado de fibra:
Chaqueta de cable:
Diámetro del cable:
5524 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Se enviará el mismo día

Características del producto

Se ofrece con chaqueta ignífuga de PVC/LSZH/OFNP
Disponible en conectores estándar LC/SC/FC/ST/LSH/MU
Los conectores de férula de circonio de precisión de grado A garantizan una baja pérdida
Fácil gestión de la polaridad con clips LC/SC dúplex
Las pruebas ópticas garantizan el rendimiento de la red
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos
Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJ
Tipo de pulido
UPC/APC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción (dB)
≤0.3
Pérdida de retorno (dB)
UPC≥50, APC≥60 (LC/SC/ST/FC/MU/MTRJ)
UPC≥55, APC≥75 (LSH)
Grado de fibra
G.657.A1/G.657.A2
Radio mínimo de curvatura
10/7.5mm
Atenuación a 1310nm
0.36/0.4dB/km
Atenuación a 1550nm
0.22/0.25dB/km
Chaqueta del cable
PVC/LSZH/OFNP
Diámetro del cable
1.6/2.0/3.0mm
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Seis conectores permiten realizar instalaciones a medida

Se utiliza principalmente para la adaptación de transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.

Se utiliza principalmente para la adaptación de transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.

Se utiliza principalmente para redes de telecomunicaciones, fibra CATV, FTTH, etc.

Se utiliza principalmente para datacom, FTTH, campus, redes corporativas, etc.

Se utiliza principalmente para las comunicaciones de datos, los equipos de medición, los láseres, etc.

Se utiliza principalmente para centros de datos, redes empresariales, 2x fibra de densidad de cableado sobre conectores SC.

Dos tipos de pulido para distintas exigencias de sensibilidad de la señal
El extremo de la fibra de APC está pulido con un ángulo de 8° y UPC está pulido sin ángulo. Ten en cuenta
que los dos conectores no pueden acoplarse o quedarán inutilizados.
UPC se utiliza principalmente para la televisión, la telefonía y los sistemas de datos.
APC se utiliza principalmente para FTTX, PON y otros sistemas WDM.
Tres diámetros para satisfacer diferentes necesidades de cableado
Los diámetros de cable de 3.0mm y 2.0mm y 1.6mm tienen una resistencia a la tracción de 120~225N y 90~150N respectivamente, y se utilizan principalmente para la instalación y el cableado en interiores.
Diámetro de 3.0mm
Tiene una tensión de tracción más fuerte a largo plazo y una tensión de tracción instantánea.
Diámetro de 2.0mm
Reduce la presión del conducto de cableado y ahorra espacio.
Diámetro de 1.6mm
Facilita el flujo de aire y mejora la flexibilidad para un cableado de mayor densidad.
Tres materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado

Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas de OFNP, PVC y LSZH porque cada tipo se utiliza en diferentes lugares.

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
Obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (36)Cable Diameter (1)Cable Length (1)Fiber Grade (1)
Q:

Por B***s en 06 de en. de 2022

A:

Por D***t en 07 de en. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

T

T***v

Cyprus

05 de my. de 2022
5.0
LC TO LC , 3 meters enough for going around the cabinets.....
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

4,50 € (IVA excluido)

5,45 € (IVA incluido)

5524 en stock

FS Online Chat