Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Cable Twinax 40G QSFP+ 6m de Cobre de Conexión Directa Pasivo Cisco QSFP-H40G-CU6M
Toque en Click para ampliar

Cable Twinax 40G QSFP+ 6m de Cobre de Conexión Directa Pasivo Cisco QSFP-H40G-CU6M

#49607
Cable Twinax 40G QSFP+ 6m de Cobre de Conexión Directa Pasivo Cisco QSFP-H40G-CU6M

Cable Twinax 40G QSFP+ 6m de Cobre de Conexión Directa Pasivo Cisco QSFP-H40G-CU6M

  • 95,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-PC06
Longitud:
0.5m
1m
2m
3m
4m
5m
6m
7m
Disponible
·0

pza en stock, Almacén de AU

·4

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·5

pzs en stock, Almacén de China

, Estimado Wed. Oct. 24
Envío gratuito para pedidos superiores a €79
Cantidad:

Cisco QSFP-H40G-CU6M Compatible 40G QSFP+ Cable DAC (6-metro, pasivo, QSFP+ a QSFP+, 24AWG)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-H40G-CU6M Nombre de proveedor FS.COM
Tipo de conector QSFP+ to QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Tipo de cable Cable de cobre pasivo Calibre del cable 24AWG
Longitud del cable 6m(19.69ft) Material de chaqueta PVC(OFNR)
Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517622990
Protocolos 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Canal de fibra

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Elige la ruta correcta para el centro de datos moderno

FS.COM ofrece una variedad de soluciones de infraestructuras físicas integradas y holísticas para las aplicaciones de intra-rack y entre rack de centro de datos.
40G cables, incluyendo MTP cables, DACs, AOCs, y LC cables de interconexión de fibra. Ofrece múltiples opciones de conectividad en centros de datos.
Elegir la ruta correcta para el centro de datos moderno va a ayudarle ahorrar coste, tiempo y ofrecerle una mejor gestión.
Solución 1 --- Ahorrar el coste
QSFP+ to QSFP+ Cable de cobre de conexión directa pasivo is a kit, which includes the (2) QSFP,and (1) Copper cable.
Se prefieren los cables de DAC y AOC para distancias cortas.
Solución 2 --- Flexible y alta densidad para la gestión de cable
Para distancias largas se usan cables de fibra y los módulos de transceptores de QSFP+.

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-H40G-CU6M está soportado en un amplio rango de equipo de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco 6500 C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco WS-C3850-48XS-F-S
Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco C3850-NM-2-40GCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? Por Recinos en 21.08.2017

    A:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Por FS.COM en 21.08.2017

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 16.05.2017

    A:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 16.05.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? Por Dwage en 21.04.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Por FS.COM en 21.04.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    885 comentarios

  • 5 Estrellas
    82%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM