España (Español / € EUR)
Contáctanos
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 - 80km - SMF - DOM

#49219
#49219
50,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
60,50 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
4 vendidos
12 comentarios
0 pregunta
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 26 de abr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Arista Networks SFP-1G-CZ-1310 Compatible 1000BASE-CWDM SFP Módulo Transceptor (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

Especificaciones
Arista Networks compatible
SFP-1G-CZ-1310
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para centros de datos
Presentados con bajo consumo de energía, los transceptores CWDM SFP brindan una solución rentable mediante el uso de una solución de fibra única para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad comprobada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno del conmutador de destino, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón de ojos
Margen de máscara>10%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
-40~85°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.7

M***x

United States

26 de jun. de 2016
5.0
All items that I received were of excellent quality!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

C***l

United States

12 de my. de 2016
5.0
Great product and excellent service. Thanks
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

B***l

United States

11 de my. de 2016
4.0
Great selection of high quality products
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver más

Recursos

50,00 € (IVA excluido)

60,50 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros