¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-LH-SM-20 Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-LX/LH Monomodo 20km 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-LH-SM-20 Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-LX/LH Monomodo 20km 1310nm

#48929
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: SFP1G-LX-31
1436 en stock,
·85

en stock, almacén AU

·545

en stock, almacén EE.UU.

·3031

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-LH-SM-20 compatible módulo transceptor 1000BASE-LX/LH SFP (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Cisco compatible GLC-LH-SM-20 Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 20km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -9.5 ~ -3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Directivas De conformidad con SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004

Ejemplo de conexión

Conexión directa de módulo transceptor 1000BASE-LX SFP

Cisco GLC-LH-SM-20 Compatible Módulo Transceptor SFP de Fibra Óptica (Mini GBIC) - LC Ethernet 1000BASE-LX/LH Monomodo 20km 1310nm

6,30 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM para FS Switches

6,30 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

359,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €


Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    283 comentarios

  • 5 estrellas
    88%
    4 estrellas
    10%
    3 estrellas
    2%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (17)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.