¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor compatible con HW QSFP-100G-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con HW QSFP-100G-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

#48861
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
184 comentarios 9 preguntas
Compartir
Cerrar
448,00 €
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
1051 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·600

en stock, almacén EE.UU.

·129

en stock, almacén Asia

·70

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 24 de febr.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

HW QSFP-100G-LR4 compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

HW compatible QSFP-100G-LR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1Gbps
Longitud de onda 1310nm* Distancia máxima de cable 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DML 1310nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Directivas De conformidad con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Clasificación:
L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 100G QSFP28 LR4

Módulo transceptor compatible con HW QSFP-100G-LR4, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM

448,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

448,00 €

N8500-48B6C Conmutador 48 Puertos SFP28 25Gb, 32 Puertos QSFP+, Sistema operativo (SO) Cumulus® Linux® - IPv4/v6, V(X)LAN, BGP, MLAG - Gestionable

8.079,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Huawei S6720-30L-HI-24S


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What is the difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km? Por Malka en 30 en. 2020

    A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Por FS en 30 en. 2020

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 08 agto. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS en 08 agto. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 08 jul. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 08 jul. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    184 comentarios

  • 5 estrellas
    77%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (4)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.