España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

#48747
#48747
736,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
890,56 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
41 vendidos
178 comentarios
10 preguntas
131 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el vier. 28 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-ER4 QSFP+ compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con H3C QSFP-40G-ER4-SM1310 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 y OTU3.

H3C compatible
QSFP-40G-ER4-SM1310
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.6Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
APD
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-2.7~+4.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-21.2dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
5.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
18.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3, MSA
Aplicación
40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ ER4 con panel de adaptador de fibra FHD

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HP 5900 Series JG510A
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Transmission Distance (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Warranty (1)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por H***l en 07 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
E

E***o

United States

20 de nov. de 2020
5.0
Worked perfectly!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

736,00 € (IVA excluido)

890,56 € (IVA incluido)

131 en stock