España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HPE H3C JL286A, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF para HPE FlexFabric switch

#48743
#48743
275,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
332,75 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
269 vendidos
168 comentarios
7 preguntas
2 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Recibe tu pedido el vier. 27 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Compatible con SFF-8436 y QSFP MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ compatible con Arista Networks QSFP-40G-SR4 para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Arista Networks QSFP-40G-SR4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 150m a través de fibra multimodo (MMF) OM4 utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 y breakout a 4x10GBASE-SR.

Especificaciones de productos
HPE H3C Especificaciones de productos
HPE H3C compatible
JL286A
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función de DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 to 70°C (32 to 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Relación de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Penalización por transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto eléctrico
4.5dB
Tecnología de embalaje
BOX
Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)
Soportado
Protocolos
De conformidad con 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3 , MSA
Aplicación
40GBASE-LR4 40G Ethernet, centro de datos
*Atención: Este transceptor es compatible únicamente con dispositivos H3C.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores QSFP+ IR4 de 40G

Ver más

Aspectos destacados

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)Product Recommendation (2)Cable Type (1)Connectors (1)Lead Time (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por B***t en 12 de agto. de 2021

A:

Por E***t en 13 de agto. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
M

M***s

United States

06 de agto. de 2020
5.0
Run full testing on them to make sure there were no performance issues on Mikrotik CRS326-24S 2Q RM switch. Everything has been working flawlessly.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

275,00 € (IVA excluido)

332,75 € (IVA incluido)

2 en stock

FS Online Chat