Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-SR-BD Compatible 40GBASE-SR bi-direccional dúplex LC Módulo transceptor

#48722

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.7
90 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-BD-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-SR-BD
Precio:
US$  300.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
774 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·163

pzs en stock, Almacén de la UE

·121

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-40G-SR-BD compatible 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ Transceptor(MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-SR-BD Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 832nm - 918nm Distancia de cable máxima [email protected]*/[email protected]/[email protected]
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DOM Support NO
Soporte de CDR Protocols 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010
Rango de temperatura comercial 10 a 70°C (50 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Un componente imprescindible en el centro de datos, garantizando un rendimiento de red confiable a largo plazo

En comparación con las conexiones 40G de alto coste tradicionales, la solución Ethernet QSFP-40G-SR-BD compatible con Cisco puede proporcionar conectividad de 40Gbps con inmenso ahorro y simplicidad. FS.COM proporciona las mayores densidades de fibras y puertos en la industria, lo que contribuye a maximizar la utilización del espacio de rack y minimizar el espacio.

Número de artículo ID# Descripción
1 48722 Cisco QSFP-40G-SR-BD compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC
2 60448 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura
3 51610 2RU montaje en rack FHD (FCE) distribuidor de fibra descargado
3 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
4 51607 1RU montaje en rack FHD (FCE) distribuidor de fibra descargado
4 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down adaptadores
5 43934 1m (3ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
6 30962 MTP masculino a MTP hembra 12 fibras OM4 Cable troncal, polaridad B
7 51611 4RU montaje en rack FHD (FCE) distribuidor de fibra descargado
7 57342 MTP-12 a LC UPC dúplex 24 fibras MPO/MTP casete, OM4, polaridad A
8 61255 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex OM4 unibota Cable de conexión de fibra
9 48721 Genérico compatible 40GBASE-SR bidireccional dúplex LC
10 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Módulo de tarjeta de línea : A9K-MPA-1X40GE)



Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con ventana de plástico visual o 1 unidad en una caja de bandeja transparente, que ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles como petición, por favor contáctanos por [email protected] .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones,incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por [email protected] .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 07/15/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

  • Pregunta

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza Responder a la pregunta

    Por Soza 06/07/2017
    Responder:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM

  • Pregunta

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? Por Hawkes Responder a la pregunta

    Por Hawkes 06/05/2017
    Responder:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 90 comentarios

  • 5 Estrellas
    71
    4 Estrellas
    15
    3 Estrellas
    4
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.