Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#48355
Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

  • 689,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
Ubicación:
Munich, Alemania
764 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pza en stock, Almacén de AU

·1142

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·52

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-LR4 Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S (monomodo, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-100G-LR4-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de formulario QSFP28 Velocidad de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DML 1310nm
Tipo de cable Monomodo Soporte de DOM
Protocolos Cumple con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión para transceptors Cisco compatible 100G QSFP28 LR4 con casete y distribuidores

El transceptor Cisco compatible 100G QSFP28 LR4 se pueden utilizar generalmente en centro de datos para aplicación de densidad más alta. El siguiente diagrama muestra la interconexión de 100G QSFP28 LR4 utilizado con MTP casetes y distribuidores de fibra.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1/9 48355 Cisco QSFP-100G-LR4-S compatible 100GBASE-LR4 1310nm 10km LC
2/8 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3/6 51607 1U HD Distribuidor de fibra descargado, a 4x FAPs panel de adaptador de fibras o 4x HD MPO/MTP casetes
4/7 57016 MTP-12 a LC dúplex MPO/MTP Casete, monomodo, polaridad A
5 43984 2m (7ft) MTP-12F hembra OS2 9/125 SMF Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo
Solución Compatible con Transceptor Óptico | FS.COM

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM se ha actualizado completamente para ahora, lo que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores de 10G, 40G, 100G y los cables de conexión directa ya se han aprobado la prueba en los últimos switches de las marcas mundiales superiores.
Los switches originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de FS.COM, por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-LR4-S se apoya en un amplio rango del equipo de Cisco .

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232C Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X
Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-SCisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    I edited the firmware and would like the firmware code to reinstall it. Can you please provide it. Thanks Anu Por Anu en 16.05.2018

    A:

    Yes, our technician will follow to help you with that. Thanks. Por FS.COM en 17.05.2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 08.08.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 08.08.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 08.07.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 08.07.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    176 comentarios

  • 5 Estrellas
    76%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    5%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM