Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

#48355

Cada transceptor QSFP28 se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.7
164 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
MFG PARTE#: QSFP-100G-LR4-S
Precio:
US$  1,499.00
Disponibilidad:
Disponible
·46

pzs en stock, Almacén de la UE

·0

pieza en stock, Almacén de China

, Estimado juev. 26 abr.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible 100GBASE-LR4 QSFP28 Módulo de transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-100G-LR4-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP28 Velocidad de transmisión de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DML 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Protocolos cumple con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión para transceptors Cisco compatible 100G QSFP28 LR4 con cassettes y distribuidores

El transceptor Cisco compatible 100G QSFP28 LR4 se pueden utilizar generalmente en centro de datos para aplicación de densidad más alta. La siguiente solución muestra la interconexión de 100G QSFP28 LR4 utilizado con MTP cassettes y distribuidores de fibra.

Número de artículo ID# Descripción de producto
1/9 48355 Cisco QSFP-100G-LR4-S compatible 100GBASE-LR4 1310nm 10km LC
2/8 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3/6 51607 1U HD Distribuidor de fibra no cargado, a 4x FAPs panel de adaptador de fibras o 4x HD MPO/MTP cassettes
4/7 57016 MTP-12 a LC dúplex MPO/MTP Cassette, monomodo, polaridad A
5 43984 2m (7ft) MTP-12F hembra OS2 9/125 SMF Cable troncal, polaridad B, Elite, LSZH redondo

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos switches de las marcas mundiales superiores.
Los switches originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de FS.COM , por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-LR4-S está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-48S2Q4 Switch Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X Cisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9
Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por [email protected] .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por [email protected] .

Envío

FS.COM puede enviar los productos desde el almacén en USA.,Alemania y China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no hay stock en nuestro almacenes globales, el envío se tardará por 1-2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock Responder a la pregunta

    Por Glasscock 08/08/2017
    Responder:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM

  • Pregunta

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza Responder a la pregunta

    Por Soza 07/08/2017
    Responder:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM

  • Pregunta

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the QSFP28-LR4-100G transceiver? Por Ronencer Responder a la pregunta

    Por Ronencer 06/06/2017
    Responder:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 100GBASE-LR4 QSFP28 transceivers. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 164 comentarios

  • 5 Estrellas
    122
    4 Estrellas
    33
    3 Estrellas
    9
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.