¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1529.55nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1529.55nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55

#48341
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
1420 comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
179,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extremo
HW
Genérico
Más +
Personalizado
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza atenuador de 10dB y cable fibra óptica de 1m cuando realices la prueba.
Cerrar
12 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·27

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 25 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco DWDM-SFP10G-29.55 compatible 10G DWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1529.55nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible DWDM-SFP10G-29.55 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1529.55nm Distancia máxima de cable 40km
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~2dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB

Ejemplo de conexión

Servicio de red DWDM de 500Gbps superponiendo DWDM de 10Gbps con 100Gbps

S5850-48S2Q4C Switch 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes 40G/100G - Gestionable

5.117,00 €

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10G DWDM 1529.55nm DOM hasta 40km - Compatible con Cisco C60 DWDM-SFP10G-29.55

179,00 €

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

717,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 simplex monomodo PVC 2.0mm

2,20 €

Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 con puerto de 1310nm y puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

1.517,00 €

Amplificador de Semiconductor Óptico(SOA), Ganancia de 10dB, 1310nm, tarjeta de tipo Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

2.648,00 €

Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

330,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €


Recursos

Fs 20191008104407_568.jpg

Listado de existencias de 10G CWDM/DWDM

Leer más
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco DWDM-SFP10G-29.55 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-C3850-24T Cisco WS-C3750X-12S Cisco ME-3800X-24FS-M Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco 5700 AIR-CT5760-250-K9 Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco WS-C3850-24XS Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR Cisco WS-C3650-48TD Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco ME-3600X-24FS-M
Cisco WS-C3650-48FQCisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco WS-C3850-24SCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco WS-C3850-16XSCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C2960X-24PD-LCisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco 6800 C6880-XCisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C3650-48PDCisco 4900 WS-C4948EFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3850-48FCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3650-24PDCisco C6800-8P10G(-XL)

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? Por Fry en 20 en. 2019

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Por FS en 20 en. 2019

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 05 jul. 2018

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS en 05 jul. 2018

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 18 jun. 2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 18 jun. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    1420 comentarios

  • 5 estrellas
    73%
    4 estrellas
    19%
    3 estrellas
    8%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (15)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.