España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches

#47248
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
1000BASE-CWDM SFP 1610nm 80km DOM Módulo transceptor para FS Switches
41,00 € (IVA excluido)
49,61 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
94 vendidos
542 comentarios
0 pregunta
36 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el mart. 07 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-CWDM SFP Módulo transceptor (SMF, 1610nm, 80km, LC, DOM)

FS compatible
CWDM-SFP1G-ZX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1610nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Ver vídeo

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

M

M***s

Algeria

24 de abr. de 2020
5.0
These are brilliant. Now our office network is blazing fast. I have used these in our firm for about 3 months, and so far, excellent performance is obvious. No complaints or issues whatsoever.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0