España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ 1270nm 40km DOM LC SMF

#45116
#45116
208,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
251,68 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
13 vendidos
188 comentarios
6 preguntas
2 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: miérc. 29 de jun.
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Brocade XBR-SFP10G1270-40, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1270nm, 40km, LC, DOM)

Brocade compatible
XBR-SFP10G1270-40
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm
Distancia máxima de cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por H***n en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.6
E

E***n

United States

27 de my. de 2020
5.0
We are seeking for some cost-effective SFP+ CWDM modules for our project to support 35km transmission. I've found that one CWDM case from FS Twitter has a similar situation with our current project. Since the network solution that they design for that case is pretty nice, I tried to consult with the AM to get some advice. The FS technical team helped us to check our link plan and even revise some details in our existing diagram, like calculating the fiber loss and confirming the modules' compatibility. Really appreciated the professional advice and considerate assistance of you guys. The modules that you recommended worked flawlessly on our switches, which are optimal for our 10G network. Thanks for your support!
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

208,00 € (IVA excluido)

251,68 € (IVA incluido)

2 en stock

FS Online Chat