Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ 1470nm 80km DOM LC SMF

#44652
#44652
389,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
470,69 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
229 vendidos
202 comentarios
6 preguntas
24 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Se enviará el mismo día

Item Spotlights

Consumo máximo de energía de 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones a través de una fibra dúplex
Compatible con SFP+ MSA en caliente
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Juniper EX-SFP-10GE-CWZ47, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1470nm, 80km, LC, DOM)

El transceptor SFP+ compatible con Juniper admite longitudes de enlace de hasta 80km sobre fibra monomodo (SMF) a través de un conector LC dúplex. Este transceptor cumple con los estándares SFF-8431 y SFF-8432 MSA. Dispone de funciones de diagnóstico digital a través de una interfaz de serie de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para aplicaciones de comunicaciones de fibra de hasta 10G.

Description
Compatible con Juniper
EX-SFP-10GE-CWZ47
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1470nm
Distancia máxima de cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
0~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Especificaciones
Ejemplo de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por N***a en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
E

E***n

Spain

03 de jun. de 2020
5.0
About two months ago, we started to prepare for our new project. Then I contacted my AM to get some technical supports by providing our network diagram with detailed info. For our case, the distance between Site A and Site B is 15 km & Site B and Site C is 8 km. The tech support team offered us two alternative solutions based on our requirements (real-time monitoring). After discussing, we drafted a shopping list. They double-checked the list and advised that we should replace CWDM 40km modules by 80km ones. And they helped us to change the module types covering CWDM-SFP10G-1470, CWDM-SFP10G-1490, etc. It's worth mentioning that they even noted the color of the devices for aesthetics. Combined with professional and considerate, quite impressed.
Compra verificada
Útil 13
Comentario 0

Recursos

389,00 € (IVA excluido)

470,69 € (IVA incluido)

24 en stock

FS Online Chat