España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1550nm 20km DOM LC SMF

#74714
#74714
281,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-20L
340,01 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-20L
47 vendidos
123 comentarios
6 preguntas
22 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el vier. 28 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con FS switches, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1550nm, 20km, LC, DOM)

FS Genuine
CWDM-SFP10G-20L
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-1~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Elije la óptica CWDM SFP+ más adecuada para la transmisión CWDM moderna

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

Por R***a en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.7
R

R***y

United States

28 de oct. de 2016
5.0
The package is nice. Looking forward to its future performance.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

281,00 € (IVA excluido)

340,01 € (IVA incluido)

22 en stock