España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico  para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10G CWDM SFP+ 1350nm 20km DOM LC SMF

#44269
#44269
229,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-20S
277,09 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-20S
32 vendidos
100 comentarios
6 preguntas
6 en stock en almacén DE, tiempo estimado de envío: 04 de oct.
24 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 20 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver compatible con FS switches, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1350nm, 20km, LC, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
CWDM-SFP10G-20S
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1350nm
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-6~2dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

Por S***a en 18 de jun. de 2018

A:

Por R***k en 15 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.5
R

R***o

Mexico

05 de febr. de 2017
4.0
Diseñado para una conectividad fiable. Lo recomiendo.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

229,00 € (IVA excluido)

277,09 € (IVA incluido)

6

FS Online Chat