Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal, tipo B, élite, LSZH, aqua 10m (33ft) MTP macho a MTP macho 12 fibras OM4 50/125 multimodo
Toque en Click para ampliar

Cable troncal, tipo B, élite, LSZH, aqua 10m (33ft) MTP macho a MTP macho 12 fibras OM4 50/125 multimodo

#43941

Key up a Key up, 0.35dB IL, 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-SR4 y dentro de datos de alta densidad.

FS P/N: 12FMTPOM4
Precio:
€ 60.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·1

pzas en Almacén de China

, Estimado dom. 18 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP Male a MTP Male OM4 multimodo cable troncal


MTP cable troncal, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñada para parches de fibra de alta densidad en centros de datos que requieren ahorro de espacio y reducen los problemas de administración de cables.
Tenga en cuenta: los conectores MTP Conec de los EE. UU. Cumplen completamente con los estándares MPO, logrando mayores niveles de rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones de producto
ConectorMTP a MTPDiámetro exterior de chaqueta3.0 mm
Categoría de fibra50/125μm MM (OM4)GéneroMacho a Macho
Número de fibra12Longitud de onda850nm
Pérdida por inserción≤0.35dBPérdida de retorno≥20dB
PolaridadTipo B (Full-Flipped)Durabilidad≥500 veces
Temperatura de operación-40 ~ 80°CGrado de fibraG651
Material incombustiblLSZHColor de chaqueta exteriorAqua
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

Densidad más alta y espacio más grande para el cable troncal MTP
  • Todos los acoplamientos MTP se logran mediante una conexión de hombre a mujer.
  • 0.35dB baja IL y la transmisión de señal estable aseguran la seguridad de su red.
  • Los conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por el 3D interferómetro.
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Densidad más alta y espacio más grande para el cable troncal MTP

0.35dB ultra baja IL+ SENKO conector

Max 0.35dB, típicamente menor de 0.15dB en MM virola de baja pérdida y el conjunto de conector MPO están hechos por SENKO.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
0.35dB ultra baja IL+ SENKO conector
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
La fibra Corning perfecta + Chaqueta de cable de LSZH
La fibra Corning perfecta + Chaqueta de cable de LSZH

Uso exclusivo de fibras ópticas Corning, con material de cable LSZH, diseñado para pasar ISO/IEC, ITU-T, GB/T, YD/T, RoHS y otras normas de la industria.

7.5mm Radio mínimo insensible a la curvatura

las fibras insensibles a la curvatura muestran una gran capacidad de recuperación en situaciones en las que las fibras se fijan a las superficies mediante sujeción, corbata o grapado.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 7.5mm Radio mínimo insensible a la curvatura

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 310 comentarios

  • 5 Estrellas
    288
    4 Estrellas
    19
    3 Estrellas
    3
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.