Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Centro de Datos

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra única 9 canales 1270-1590nm, lado A, montaje en rack 1U, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra única 9 canales 1270-1590nm, lado A, montaje en rack 1U, LC/UPC

#43711
Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra única 9 canales 1270-1590nm, lado A, montaje en rack 1U, LC/UPC

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo fibra única 9 canales 1270-1590nm, lado A, montaje en rack 1U, LC/UPC

  • 310,00 €
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FMU-MC09A
Instalación: Para FMU módulo plug-in FMU-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Disponible,
·0

En Stock, Almacén de AU

·0

En Stock, Almacén de EE.UU.

·0

En Stock, Almacén de ASIA

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén global.
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el Mart. 16 Abr.
Cantidad:

9 canales 1270 a 1590nm Fibra única CWDM Mux Demux montaje en rack


La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda en el mismo cableado de fibra.Cada canal transporta datos independientemente de la otra, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Su protocolo y transparente velocidad soportan las aplicaiones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y canal de fibra de 8/4/2/1G a través del mismo enlace de fibra.
Detalles del producto
Longitud de onda9ch 1270-1590nmEspacio entre canales20nm
Banda de paso del canal ±6.5nmOndulación de la banda de paso≤ 0.3 dB
Pérdida de inserción ≤ 4.9 dB (con conectores y adaptadores)AislamientoCanal adyacente ≥ 30 dB
Canal no adyacente ≥ 35 dB
Pérdida de retorno≥ 45 dBDirectividad≥ 50 dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3 dBDispersión en modo polarización≤ 0.2 ps
Temperatura Funciona-5°C~ +75°C
Almacenamiento -40°C~+85°C
Dimensión212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS.COM ha sido verificado bajo las normas ISO9001, CE, RoHS, FCC ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Garantía limitada de por vida
Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están cubiertos por una garantía limitada de por vida contra defectos en materiales y mano de obra. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste por uso natural, o la degradación natural de los colores y materiales con el paso del tiempo y del uso .
  • Este producto proporciona la garantía limitada de por vida, cuyo objetivo es reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto se produjo bajo los requisitos de la CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo administrar las ondas de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor contáctenos para obtener más información.

Destacados del producto

FMU Solución de plug y play para expansión futura

Mux/Demux 9 canales fibra única en un par
  • Desiño modular de bajo perfil, adecuado para chassis de FMU 2-ranuras 1U
  • Pasivo completamente, no necesita energía ni refrigeración
  • Calificado a Telcordia GR-1209-CORE y GR-1221-CORE
CWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 9 canales fibra única en un par

Aplicaciones rentables de CWDM fibra única

fibra única CWDM Mux se debe usar en pares, lo que transmite y recepta diferentes longitudes de onda a una fibra en la dirección contraria. En lado C,1ch OADM agrega y elimina una canal CWDM, un sistema rentable y a punto CWDM se puede lograr.

CWDM MUX DEMUX  Aplicaciones rentables de CWDM fibra única

Simple de prueba y mantenimiento

Tarda solo unos segundos para completar todas las mediciones de pérdida o potencia y fácil de interpretar los resultados de las pruebas con una navegación mínima.

La limpieza de fibra óptica es un accesorio esencial para mantener y garantizar una buena calidad de conexión de fibra óptica.

CWDM MUX DEMUX  Simple de prueba y mantenimiento

Consejos

• CWDM se utiliza para aumentar el ancho de banda de una fibra óptica multiplexando varias longitudes de onda (o colores) en ella.
• Cuando no esté en uso, vuélvalo tapado con un tapón antipolvo limpio y mantenga limpios los puertos del adaptador y los conectores de fibra.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• FS.COM siempre se centra en el diseño, la investigación y el desarrollo y la innovación para ofrecerle Productos óptimos. Bienvenido a contactarnos por tech@fs.com o sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    18 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.