España
¿Necesitas ayuda?
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in
Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in

Multiplexor demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual 4 canales LC/UPC 1270-1330nm, baja pérdida de inserción, FMU módulo plug-in

#42972
#42972
208,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FMU-MC042733
251,68 € (IVA incluido)
FS P/N: FMU-MC042733
888 vendidos
377 comentarios
7 preguntas
27 en stock
, almacén de China
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: mart. 31 de my.

Características del producto

Multiplexación de hasta 4 canales en un par de fibra para maximizar la utilidad de la fibra existente
Baja pérdida de inserción: Típica 1.0dB, máxima 1.3dB
Multiplexación pasiva transparente de cualquier tasa y servicio
Compatible con todos los productos de redes ópticas (ITU Grid)
Aplicado a redes metropolitanas, regionales y CWDM
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo enchufable CWDM Mux Demux de 4 canales de 1270 a 1330nm de banda baja

La tecnología CWDM proporciona la flexibilidad necesaria para aumentar la capacidad de la infraestructura de fibra existente al permitir múltiples canales/longitudes de onda a través del mismo cableado de fibra. Cada canal transporta datos de forma independiente, lo que permite a los diseñadores de redes transportar diferentes velocidades de datos. Es transparente en cuanto a protocolo y velocidad, y admite aplicaciones como 1G/10G Ethernet, SDH/SONET y 8/4/2/1G canal de fibra a través del mismo enlace de fibra.

Especificaciones
Longitud de onda
4 canales 1270-1330nm
Espacio de canales
20nm
Banda de paso de canal
±6.5nm
Pérdida de inserción
≤ 1.3dB, 1.0dB típica
Tecnología
Espacio libre
Pérdida de retorno
≥ 45dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Directividad
≥ 50dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canales
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de potencia
≤ 500mW
Dimensiones(HxWxD)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Video

Cómo utilizar WDM Mux/Demux

Conocer la conexión del puerto de canal, el puerto de línea y el puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Cómo utilizar WDM Mux/Demux 01:35
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 4 canales CWDM Mux Demux

The 1270nm-1330nm channel port for ITU 1G/10G/25G CWDM optical traffic, Line port for multiplexed signals transmission.

Proporciona una conexión y un despliegue rápidos

El cuidado diseño de la estructura se ajusta a la experiencia del usuario, guiando al uso del producto de forma conveniente.

Etiquetas de banda y color

Instalación rápida y precisa.

Etiqueta TX/RX

Mostra claramente que la forma de vincular el cable de conexión.

Tapón antipolvo dúplex

Fácil inserción y extracción.

Maximiza la fibra con la red WDM

En lugar de usar múltiples fibras para cada servicio, una sola fibra se puede compartir para múltiples datos o servicios diferentes en la red WDM. Maximiza la utilidad de la fibra y genera ahorros sustanciales.

Mezcla de servicios Multiplexación a cualquier velocidad
Mezcla flexible de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y servicios de vídeo nativos, es transparente para cualquier tasa, cualquier servicio de multiplexación y actualización.
Ethernet
SAN
OTN
Servicios de vídeo nativo
SONET/SDH
Interconexión de centros de datos para redes CWDM
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores y productos WDM de terceros, para formar soluciones CWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Centro de datos/DCI
ISP
Campus/Instituto
Empresa/Negocios
Mobilidad

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)ABS Packaging (1)Application (1)Customization (1)Fiber Type (1)Specification (1)Wavelength (1)
Q:

Por E***c en 10 de nov. de 2021

A:

Por F***s en 11 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***e

United States

28 de oct. de 2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

208,00 € (IVA excluido)

251,68 € (IVA incluido)

27 en stock

FS Online Chat