Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Spanish / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

CWDM Mux Demux dual fibra con 4 canales 1270-1330nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

CWDM Mux Demux dual fibra con 4 canales 1270-1330nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#42972
CWDM Mux Demux dual fibra con 4 canales 1270-1330nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

CWDM Mux Demux dual fibra con 4 canales 1270-1330nm, FMU módulo plug-in, LC/UPC

  • 150,00 €
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Solución destacada
  • CWDM SFP/SFP+
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: FMU-MC042733
Instalación: Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N que se montará en un bastidor
Ubicación:
Munich, Alemania
4 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·18

pzs en stock, Almacén de los EE. UU.

·19

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

4 canales 1270 a 1330nm de banda baja dual fibra CWDM Mux Demux Plug-in módulo

Detalles del producto
Longitud de onda4 canales 1270-1330nmEspacio de canales20nm
Tipo de cableFibra dualConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
CarcasaPlug-in módulo Dimensión212mm(W) x 267.3mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 2.2 dBPérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
/images/ckfinder/ftp_images/product/quality_certification_new.jpg

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 4 canales a través de dual fibra
  • Incorporado Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de red
  • Protocolo y tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin energía ni refrigeración
CWDM Mux Demux  Mux/Demux 4 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM Mux Demux  Puertos de cliente LC duplex
  • Puertos con código de colores

    Coinciden con los pestillos de los transceptores CWDM para una fácil instalación

    CWDM Mux Demux  Puertos con código de colores

Sobre la importancia de la artesanía

Compacto y robusto más allá de las aplicaciones comerciales

CWDM Mux Demux  Sobre la importancia de la artesanía

CWDM Mux Demux Construcción de aluminio
Construcción de aluminio

Acabado en polvo negro texturizado resistente a la corrosión

Tornillos cautivos

fácil de instalar o quitar sin herramientas

CWDM Mux Demux   Tornillos cautivos

Dos módulos ajustados en Un 1U 19 '' / 23 '' rack

Los módulos se basan en una práctica de plug-in y ofrecen una instalación muy sencilla en un rack de 19 '' o 23 ''

CWDM Mux Demux   Dos módulos ajustados en Un 1U 19 '' / 23 '' rack
  • CWDM Mux Demux Alto grado de protección
    Alto grado de protección

    Construcción robusta de SPCC de 1.2mm para mayor resistencia

  • CWDM Mux Demux Esquinas redondeadas
    Esquinas redondeadas

    Eliminar lesiones accidentales o daños a los instaladores

  • CWDM Mux Demux Cambie la profundidad de montaje
    Cambie la profundidad de montaje

    El soporte de montaje, flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje


Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección of patch cables

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM Mux Demux  Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

CWDM Mux Demux  Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Por Snerpa en 28.09.2017

    A:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 28.09.2017

  • Q:

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Mary en 11.08.2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM en 11.08.2017

  • Q:

    Does the fiber type affect the wavelength choosing? Por Anjar Irran en 10.05.2017

    A:

    Traditional G.652 optical fiber has obvious water peak in the general regions of 1380nm, which means avoiding 1390nm-1430nm CWDM channels, like items #42937. But Zero Water Peak Fiber (ZWPF) ITU-G. 652.D and ITU-G G.657.A1 resolves water peak issues. Por FS.COM en 10.05.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    435 comentarios

  • 5 Estrellas
    89%
    4 Estrellas
    11%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM