Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#42926

Una solución inteligente y rentable para la transmisión de distancia larga.

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-LSZH
:
Precio:
€ 2.30
Disponibilidad: 1819 pzas en Almacén de la UE
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·292

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo 9/125 es adecuado para la red empresarial, las habitaciones e telecom, sevidroes, redes de almacenamiento de nube, y cualquier sitio donde los cables de jumper ópticos son necesitados. Cumple con las necesidades de RoHS, y el cable es probado ópticamente para la pérdida a asegurar la alta calidad.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Tipo de fibra9/125μmNúmero de fibraDúplex
Tipo de pulidoUPC a UPCMaterial de chaquetaLSZH
Pérdida por inserción≤0.3dBAtenuación a 1310 nm 0.36 dB/km
Pérdida de retorno≥50dB Atenuación a 1550 nm 0.22 dB/km
Radio de curvatura mínimo 30mm Temperatura de operación-40~75°C
Grado de fibraG652DPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Conexión directa para transceptores 10G SFP+

Sólo con un cable de conexión de fibra monomodo dúplex en la transmisión de larga distancia, usted puede conectar dos switches de 10G con SFP+ transceptors rápidamente. La siguiente imagen muestra dos transceptores SFP+ conectados por un cable de conexión de fibra SMF.

No. de artículo ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
2 42926 5m (16ft) LC UPC a LC UPC Cable de conexión de fibra SMF LSZH dúplex
3 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
6 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Un cable simple, rentable en red de alta velocidad

Hay muchas soluciones de cableado para la red de alta velocidad, pero ¿cómo elegir? La siguiente solución de cableado fácil, rápida y rentable del cable de conexión de fibra dúplex SMF y del cassette MTP de 12 fibras puede resolver sus problemas.

No. de artículo ID# Descripción
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
2 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
3/9 42926 5m (16ft) LC UPC a LC UPC Cable de conexión de fibra SMF LSZH dúplex
4/8 57016 MTP-12 a LC 12 fibras MPO/MTP Cassette, SMF, polaridad A
5/7 34684 1RU Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
6 43984 2m (7ft) MTP femenino a MTP femenino 12 fibras SMF Cable troncal, polaridad B

Aspectos destacados del producto

Cable de fibra óptica de estándar industrial

El cable de fibra óptica tiene la chaqueta de LSZH de estándar industrial resistente ak fuego y el conector de fibra duplex que cumple con el EIA/TIA 604-2 para las redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Cable de fibra óptica de estándar industrial

Férula de zirconia cerámica óptima

La férula de zirconia cerámica de alta calidad asegura la IL y RL óptima.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Férula de zirconia cerámica óptima
OS2 9/125 monomodo dúplex Impresión clara de cables
Impresión clara de cables

Tipo de fibra, chaqueta de cable, etc en el cable ayuda a reconocer diferentes cables.

Combinación perfecta de núcleo de fibra y el diámetro de cable

núcleo de fibra de 9/125um y el diámetro de cables de 2.0mm provee una protección máxima .

OS2 9/125 monomodo dúplex 

Combinación perfecta de núcleo de fibra y el diámetro de cable

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

La prueba de fin de cara, la prueba Pérdida por inserción y otras pruebas de cable de parche de fibra aseguran conexiones de equipos de red Ethernet de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Are these cables compatible with a variety of modules? Por Ernest Waltz Responder a la pregunta

    Por Ernest Waltz 06/29/2017
    Responder:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Por FS.COM

  • Pregunta

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Por Scanlan Responder a la pregunta

    Por Scanlan 06/29/2017
    Responder:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2118 comentarios

  • 5 Estrellas
    1789
    4 Estrellas
    323
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.