Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Pigtail de fibra óptica 2M (7ft) símplex ST/UPC 9/125 monomodo - chaqueta de 0.9mm PVC
Toque en Click para ampliar

Pigtail de fibra óptica 2M (7ft) símplex ST/UPC 9/125 monomodo - chaqueta de 0.9mm PVC

#42479

Cumple con los estándares de Telcordia, EIA/TIA y IEC para terminaciones de fábrica

FS P/N: FSSM-STU-FP-2M-PVC
:
Precio:
€ 0.77
Disponibilidad: 99 pzas en Almacén de la UE
·412

pzas en Almacén de los EE. UU.

·0

pza en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Pigtail de fibra óptica símplex ST/UPC 9/125 monomodo, Chaqueta exterior de 0.9mm PVC


El pigtail de fibra ópticas proporciona una forma rápida de hacer dispositivos de comunicación en el campo. Están diseñados, fabricados y probados de acuerdo con el protocolo y el rendimiento dictados por los estándares industriales, which will meet your most stringent mechanical and performance specifications.
Conector ASTConector BSin terminación
Modo de fibra9/125μmTipo de fibraSímplex
PulidoUPCDiámetro de cable0.9mm
Material de chaquetaPVCColor de chaquetaAmarillo
Longitud de onda1310nm/1550nmDurabilidad>1000 veces
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
Tenga en cuenta: cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para detectar pérdidas de inserción antes de recibirlo.
Certificación de calidad
Una variedad de aplicaciones en diferentes equipos

Ampliamente utilizado en CATV, FTTH/FTTX, redes de telecomunicación, instalaciones de locales, redes de procesamiento de datos, red LAN / WAN, y más.

Cables estándares de 900μm con tubo apretado  
Una variedad de aplicaciones en diferentes equipos

Aspectos destacados


Pigtail de fibra óptica - Ideal para el empalme

Se utiliza para lograr un montaje preciso para la alineación de precisión de los componentes ópticos de fibra.

Cables estándares de 900μm con tubo apretado  
Pigtail de fibra óptica - Ideal para el empalme
  • Cables estándares de 900μm con tubo apretado  Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima.
    Férula de cerámica zirconia con IL y RL óptima.
  • Cables estándares de 900μm con tubo apretado  Cable de 0.9 mm disponible para aplicaciones de empalme de alta densidad.
    Cable de 0.9 mm disponible para aplicaciones de empalme de alta densidad.
  • Cables estándares de 900μm con tubo apretado  Pigtail con tubo apretado para facilitar el empalme.
    Pigtail con tubo apretado para facilitar el empalme.

Dos métodos importantes para el empalme de pigtail de fibra óptica

Los conjuntos de cable flexible de fibra óptica se utilizan para terminar los cables de fibra óptica mediante fusión o empalme mecánico.

Cables estándares de 900μm con tubo apretado  
Dos métodos importantes para el empalme de pigtail de fibra óptica

Productos relacionados

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What is the fiber class of the fiber optic pigtail? Por Zacharias Responder a la pregunta

    Por Zacharias 12/18/2017
    Responder:

    The fiber class is G.652D default, but we can also offer G.657.A1 and G.657.A2 pigtails, which are fully compliant with G.652D pigtails. Por FS.COM

  • Pregunta

    What kind of tools is required if I want to shorten a fiber optic pigtail? Por Arter Responder a la pregunta

    Por Arter 11/20/2017
    Responder:

    You need a fiber optic cleaver to shorten the pigtail. Here is a recommendation: product 14341. Por FS.COM

  • Pregunta

    Do you offer fiber optic pigtails with keyed LC connector? Por Ajaz Responder a la pregunta

    Por Ajaz 10/12/2017
    Responder:

    Yes, we can offer pigtails with keyed LC connector. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 166 comentarios

  • 5 Estrellas
    142
    4 Estrellas
    24
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.