España
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20, 10GBASE-BX20-D BiDi SFP+ 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

#42448
#42448
40,00 € (IVA excluido)
FS P/N: SFP-10G-BX
48,40 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-10G-BX
652 vendidos
198 comentarios
0 pregunta
Tipos de transceptor:
2956 en almacén DE, recibe tu pedido el 09 de febr., 2023
1768 en almacén global, recibe tu pedido el 17 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Bajo consumo de energía 1.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu banda con el uso de una sola fibra para la transmisión y la recepción
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX20-D SFP+ compatible con Dell GP-SFP-10GBX-D-20 (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 20km, LC, DOM

compatible con transceptor Dell GP-SFP-10GBX-D-20 SFP+ hasta 20km a través de OS2 SMF a través de un conector LC símplex. Este transceptor cumple con los estándares SFF-8431 e IEEE 802.3ae. El monitoreo de diagnóstico digital está disponible a través de una interfaz serial de 2 hilos, como se especifica en SFF-8472. Con bajo consumo de energía , alta velocidad, este transceptor 10G SFP+ es ideal para centros de datos, Ethernet 10G, etc.

Especificaciones
Marca compatible
Dell
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-6~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

K

K***v

United States

26 de sept. de 2022
5.0
Fast shipping good service
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

40,00 € (IVA excluido)

48,40 € (IVA incluido)

2956 en almacén DE
1768 en almacén global
Chatear con nosotros