Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Cable Breakout 10m (33ft) MTP hembra a 6 LC UPC Dúplex 12 Fibras OM3 50/125 multimodo, Tipo B, LSZH, Azul aguamarina
Toque en Click para ampliar

Cable Breakout 10m (33ft) MTP hembra a 6 LC UPC Dúplex 12 Fibras OM3 50/125 multimodo, Tipo B, LSZH, Azul aguamarina

#42335
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: 12FMTPLCOM3
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·2

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a €79
Se enviará el vier. 09 de agto.

MTP Hembra a LC UPC dúplex OM3 cable de arnés multimodo


MTP cable de breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP y la fibra Corning Clearcurve, es optimizada para 10/40/100G aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Por favor note: Los conectores de US Conec MTP cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones de producto
Conector AMTP Hembra (sin agujo)40/100G Distancia de Ethernet100m en 850nm
Conector BLC UPC Dúplex10G Distancia de Ethernet 300m en 850nm
Modo de fibraOM3 50/125μmLongitud de onda 850/1300nm
Vidrio de fibraCorning ClearCurve®Estado de cumplimiento de RoHS Cumple
Pérdida de inserción MTP≤0.6dB, LC≤0.3dB Pérdida de retorno MTP≥20dB, LC≥30dB
Atenuación en 850nm≤2.3dB/kmAtenuación en 1300nm ≤0.6dB/km
OD de cubierta 3.0mm Diametro de Fan-Out 2.0mm
Carga extensible de instalación100 N Carga extensible de largo plazo 50 N
Cubierta de cableLSZHCuenta de fibra12 Fibras
Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°CTemperatura de almacenamiento -40°C a +85°C

Centro de ensayos

Destacados

Haga de MTP cable de breakout su elección para redes de fibra de alta densidad
  • El conector MTP asegura una transmisión de señal estable
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables Arnés MTP-LC Plenum  Haga de MTP cable de breakout su elección para redes de fibra de alta densidad

Terminación multifibra push-on

Del mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP puede alojar 12 fibras, lo que proporciona 12 veces la densidad.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Terminación multifibra push-on
Cables Arnés MTP-LC Plenum LC Conector con férula de cerámica de primera calidad
LC Conector con férula de cerámica de primera calidad

la férula de cerámica de zirconia de calidad garantiza una óptima IL y RL, lo que le proporciona un excelente rendimiento.

Bajo en humo-cero-halógeno clasificado

Cubierto con compuestos que emiten humo limitado y no contienen halógenos cuando se exponen a fuentes de alto calor. Este cable LSZH está diseñado y probado a conformarse a IEC-60332-1 y IEC-61034.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Bajo en humo-cero-halógeno clasificado
Cables Arnés MTP-LC Plenum Tubo termoencogible
Tubo termoencogible

un tubo termorretráctil divide el cable en seis OD de 2.0mm. Ventiladores proporcionan protecciones.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiquetado ecológicos

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS como predeterminado. Etiqueta personalizada o solución de paquete están disponibles a petición.

Cables Arnés MTP-LC Plenum  Embalaje y etiquetado ecológicos

Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    23 comentarios

  • 5 Estrellas
    78%
    4 Estrellas
    22%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%
3 Estrellas
2 Estrellas
1 Estrella
Comentarios con fotos (2)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir su opinión

Gracias por visitar FS. Su comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.