Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout, tipo A, LSZH, aqua 1m (3ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM3 50/125 multimodo HD BIF
Toque en Click para ampliar

Cable breakout, tipo A, LSZH, aqua 1m (3ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OM3 50/125 multimodo HD BIF

#42327

Los cables de alta densidad diseñados con un conector flexible de arranque y extracción, una fibra insensible y una pérdida de inserción ultrabaja, para 10GBase, 40GBase y 100GBase de conexión de red en el centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPLCOM3
:
Precio:
€ 64.00
Disponibilidad: Disponible
·20

pzas en Almacén de los EE. UU.

·0

pza en Almacén de China

, Estimado mart. 06 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP a LC, 12 fibras, Push Pull Tab Conector, LSZH multimodo HD insensible a la curvatura Cable breakout


Los cables de parche de fibra MTP-HD a LC-HD (alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre los equipos de red en las salas de telecomunicaciones. El conector de la lengüeta Push/Pull se puede quitar con una simple lengüeta de arrastre, lo que elimina la necesidad de acceder con los dedos al mecanismo de liberación de los conectores en aplicaciones densas. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.
Especificaciones de producto
Conector A Push Pull Tab MTP Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OM3 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
MTP Conector IL 0.35dB máximo(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.15dB
MTP Conector RL ≥20dB LC Conector RL ≥30dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción a largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra12 fibras
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

“Todo en Uno” Cable arnés MTP
  • Conectore con push/pull tab fáciles de instalar y remover con una mano
  • 100% probado para la pérdida por inserción ultra baja y reflexión de retorno
  • Los cables BIF permiten el enrutamiento en espacios limitados sin impacto al rendimiento
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
           “Todo en Uno” Cable arnés MTP

Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Push-on de terminación multifibra

conocido por su diseño compacto e inserción y extracción sencillas.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
1. Push-on de terminación multifibra
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Garantiza una manipulación sin enganches y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Chaqueta LSZH y fibra insensible a la flexión

la fibra insensible a la flexión de alto rendimiento y la propiedad de halógeno con bajo nivel de emisión de humos es óptima para áreas de centros de datos de alta densidad.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
3. Chaqueta LSZH y fibra insensible a la flexión

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 3 comentarios

  • 5 Estrellas
    3
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.