Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout, tipo A, LSZH, amarillo 5m (16ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD BIF
Toque en Click para ampliar

Cable breakout, tipo A, LSZH, amarillo 5m (16ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo HD BIF

#42298

Los cables de alta densidad diseñados con un conector flexible de arranque y extracción, una fibra insensible y una pérdida de inserción ultrabaja, para 10GBase, 40GBase y 100GBase de conexión de red en el centro de datos.

FS P/N: HD-12FMTPLCSMF
:
Precio:
€ 91.00
Disponibilidad: Disponible
·20

pzas en Almacén de los EE. UU.

·0

pza en Almacén de China

, Estimado lun. 05 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo Cable breakout


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones rápidas de ethernet, canal de fibra, centro de datos y Ethernet gigabit. This 12 Fiber Cable breakout is used for connecting (6) SFP+ into a MTP adapter panel and MTP trunk. Este cable LSZH es diseñado y probado para cumplir con el IEC-60332-1 y IEC-61034
Especificaciones de producto
Conector A Push Pull Tab MTP Conector BPush Pull Tab LC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP Conector IL 0.35dB máximo(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.15dB
MTP Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción a largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra12 fibras
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

“Todo en Uno” Cable arnés MTP
  • Conectore con push/pull tab fáciles de instalar y remover con una mano
  • 100% probado para la pérdida por inserción ultra baja y reflexión de retorno
  • Los cables BIF permiten el enrutamiento en espacios limitados sin impacto al rendimiento
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
           “Todo en Uno” Cable arnés MTP

Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Push-on de terminación multifibra

conocido por su diseño compacto e inserción y extracción sencillas.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
1. Push-on de terminación multifibra
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Garantiza una manipulación sin enganches y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Chaqueta LSZH y fibra insensible a la flexión

la fibra insensible a la flexión de alto rendimiento y la propiedad de halógeno con bajo nivel de emisión de humos es óptima para áreas de centros de datos de alta densidad.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
3. Chaqueta LSZH y fibra insensible a la flexión

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 2 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.