Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

2m (7ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#42118

Cumple con los estándares de IEEE 802.3z para aplicaciones de Fast Ethernet y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS-2M-OFNP
:
Precio:
€ 2.90
Disponibilidad: 34 pzas en Almacén de la UE
·359

pzas en Almacén de los EE. UU.

·4

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 μm cumple con RoHS, y todos los cables están 100% probados ópticamente para Pérdida por inserción para asegurar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoUPC a UPCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaOFNP
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Conexión directa para transceptores 10G SFP+

Sólo con un cable de conexión de fibra monomodo dúplex en la transmisión de larga distancia, usted puede conectar dos switches de 10G con SFP+ transceptors rápidamente. La siguiente imagen muestra dos transceptores SFP+ conectados por un cable de conexión de fibra SMF.

No. de artículo ID# Descripción
1 11555 Cisco SFP-10G-LR compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
2 42118 2m (7ft) LC UPC a LC UPC Cable de conexión de fibra SMF OFNP dúplex
3 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
6 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para conector LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN

Un cable simple, rentable en red de alta velocidad

Hay muchas soluciones de cableado para la red de alta velocidad, pero ¿cómo elegir? La siguiente solución de cableado fácil, rápida y rentable del cable de conexión de fibra dúplex SMF y del cassette MTP de 12 fibras puede resolver sus problemas.

No. de artículo ID# Descripción
1 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
2 11591 Generic compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
3/9 42118 2m (7ft) LC UPC a LC UPC Cable de conexión de fibra SMF OFNP dúplex
4/8 57016 MTP-12 a LC 12 fibras MPO/MTP Cassette, SMF, polaridad A
5/7 34684 1RU Distribuidor de fibra de montaje en rack descargado
6 43984 2m (7ft) MTP femenino a MTP femenino 12 fibras SMF Cable troncal, polaridad B

Aspectos destacados del producto

Cable de conexión de fibra de clasificación OFNP (Plenum) de la industria resistente a fuego

El conector de fibra duplex de estándar industrial cumple con el EIA/TIA 604-2 con la férula de cerámica para las redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Cable de conexión de fibra de clasificación OFNP (Plenum) de la industria resistente a fuego
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables
    La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OS2 9/125 monomodo dúplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 2117 comentarios

  • 5 Estrellas
    1788
    4 Estrellas
    323
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.