Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
10m (33ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

10m (33ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#41736

Una solución inteligente y rentable para la transmisión de larga distancia.

10m (33ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

10m (33ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) OM3 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
1025 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: OM3-LC-LC-DX-FS-10M-PVC
Precio:
US$  5.70
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
116 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·0

pieza en stock, Almacén de la UE

·341

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cable de fibra óptica multimodo de banda ancha OM3 50/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica multimodo OM3 50/125 micras es adecuado para aplicaciones 10GBase-SR, 10GBase-LRM, Ethernet más rápido y 40 / 100Gb, como en centros de datos, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y puentes de fibra óptica de cualquier lugar se necesitan cables. Cumple con RoHS y el cable está probado ópticamente para Pérdida por inserción para garantizar una alta calidad.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
Tipo de conectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Tipo de fibra50/125μmColor de chaquetaAqua
Tipo de pulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Número de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBAtenuación a 850nm3.0 dB/km
Pérdida de retorno≥20dBAtenuación a 1300nm1.0 dB/km
Radio de curvatura mínimo30mmGrado de fibraG.651
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Temperatura de operación-40~75°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Aspectos destacados del producto

Cable de fibra óptica de estándar industrial

El cable de fibra óptica tiene la chaqueta de OFNR (Riser) resistente al fuego del estándar de la industria y el conector de fibra dúplex que cumple con EIA/TIA 604-2 para las redes de cableado de alta velocidad.

OM3 10Gb 50/125 Multimodo 
Cable de fibra óptica de estándar industrial

Férula de zirconia cerámica óptima

Férula de zirconia cerámica de alta calidad asegura la ILy RL óptima, garantizando un rendimiento excelente.

OM3 10Gb 50/125 Multimodo 
Férula de zirconia cerámica óptima
OM3 10Gb 50/125 Multimodo Combinación perfecta del núcleo de fibra & diámetro de cable
Combinación perfecta del núcleo de fibra & diámetro de cable

núcleo de fibra de 50/125um y el diámetro de cable de 2.0mm provve la protección máxima .

Impresión clara de cables

Tipo de fibra, chaqueta de cable, etc en el cable ayuda a reconocer diferentes cables.

OM3 10Gb 50/125 Multimodo 
Impresión clara de cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

La prueba de fin de cara, la prueba Pérdida por inserción y otras pruebas de cable de parche de fibra aseguran conexiones de equipos de red Ethernet de alta velocidad.

OM3 10Gb 50/125 Multimodo 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimodo

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimodo

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimodo

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Are these cables compatible with a variety of modules? Por Ernest Waltz en 06/29/2017

    A:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Por FS.COM en 06/29/2017

  • Q:

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Por Scanlan en 06/29/2017

    A:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Por FS.COM en 06/29/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 1025 comentarios

  • 5 Estrellas
    85%
    4 Estrellas
    15%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%