Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout, tipo B, élite, LSZH, magenta 3m (10ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM4 50/125 multimodo
Toque en Click para ampliar

Cable breakout, tipo B, élite, LSZH, magenta 3m (10ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM4 50/125 multimodo

#41464

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout, 3.0mm LSZH chaqueta de cable, diseñado para 40GBASE-SR4 solución de interconexión y centro de datos de alta densidad.

FS P/N: 8FMTPLCOM4
:
:
Precio:
€ 29.00
Disponibilidad: 103 pzas en Almacén de la UE
·169

pzas en Almacén de los EE. UU.

·54

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OM4 multimodo Cable breakout


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones rápidas de ethernet, canal de fibra, centro de datos y Ethernet gigabit. Este cable de arnés de 8 fibras se utiliza para una conexión directa entre QSFP + a (4) puertos SFP + sin paneles de interconexión o troncos intermedios intermedios. Este cable LSZH es diseñado y probado para cumplir con el IEC-60332-1 y IEC-61034

Tenga en cuenta: MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. Prueba de atenuación realizada de acuerdo con EIA/TIA-455-171A.
Especificaciones de producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OM4 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
MTP Conector IL 0.35dB máximo(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.3dB
MTP Conector RL ≥20dB LC Conector RL ≥30dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción a largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra8 fibras
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Nota: Cada cable es 100% inspeccionado ópticamente y probado para garantizar la pérdida por inserción antes de enviarse.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Conexión directa para óptica 40GBASE-SR4 QSFP+ a óptica 4x10GBASE-LR SFP+ con arnés de cable MTP

¿Cómo dividir el enlace 40G en 4x10G para propósitos diferentes? Se requiere un cable hembra MPO/MTP-4x LC de tipo B. A continuación se muestra la interconexión de transceptor 4x10GBASE-LR SFP+ con 1 transceptor QSFP+ 40GBASE-LR mediante un arnes de cable MTP-4LC directamente.

Item No. ID# Descripción
1 11552 Cisco SFP-10G-SR compatible 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM Transceptor
2 41464 3m (10ft) MTP hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras OM4 arnés de cable, polaridad B
3 17931 Generic compatible 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Transceptor para MMF
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
5 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para conector LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ
6 39700 One-Push Limpiador para conector MTP/MPO

Respectos destacados

Pérdida por inserción más baja y rendimiento más alto
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado con 3D interferómetro
  • El conector MTP élite asegura la transmisión de señales.
  • Con color especial de magenta para indentificación instante como un cables OM4.
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Pérdida por inserción más baja y rendimiento más alto

Conectores de calidad para parches de fibra de alta densidad
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH Conectores de calidad para parches de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de tolerancia ajustada garantizan una baja pérdida constante.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Conector LC de baja pérdida de inserción
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 8 fibras utilizadas
8 fibras utilizadas

plicaciones de 1 conector x 1 fila, 4 fibras utilizadas

aplicaciones de 1 conector x 1 fila, 4 fibras utilizadas en cada extremo, que requieren transposición lateral de la señal.
Tubo termorretráctil

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro OD de 2,0 mm. abanicos, proporcionando protecciones.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Tubo termorretráctil

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    What kinds of polarity should I choose if I want to update my network from 10Gb to 40Gb? Por Clawson Responder a la pregunta

    Por Clawson 06/29/2017
    Responder:

    Type B is recommended. Por FS.COM

  • Pregunta

    What's the difference between MTP and MPO connector? Por Ivonne Responder a la pregunta

    Por Ivonne 06/29/2017
    Responder:

    MTP is a kind of high performance MPO connector with multiple innovative design. Compared with the general MPO connector, the MTP optical fiber connector has been strengthened in the optical and mechanical properties. MTP connector and professional standards is fully compliant with all of the MPO connector, including EIA/TIA-604-5 FOCIS and IEC-61754-75. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 172 comentarios

  • 5 Estrellas
    155
    4 Estrellas
    17
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.