¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Cable breakout 3m (10ft) MTP Elite hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, LSZH, amarillo
Haz clic para ampliar la imagen

Cable breakout 3m (10ft) MTP Elite hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, LSZH, amarillo

#41421
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
11 comentarios 4 preguntas
Compartir
Cerrar

55,00 €
61,00 €
FS P/N: 12FMTPLCSMF
Disponible,
·85

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén UE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el vier. 26 de jun.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 cable de breakout monomodo


MTP cable de breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesita ahorrar espacio y reduce problemas de gestión de cable. Con los conectores US Conec MTP y la fibra ultra óptica Corning SMF-28, es optimizada para 10/40/100G aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Por favor nota: Los conectores de US Conec MTP cumplen completamente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores genéricos de MPO.
Especificaciones del producto
Conector A MTP Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP conector IL Máx. 0.35dB (típico 0.15dB) LC conector IL ≤0.2dB
MTP conector RL ≥60dB LC conector RL ≥50dB
Atenuación en 1310nm ≤0.32 dB/km Atenuación en 1550nm ≤0.18 dB/km
Diámetro exterior 3.0mm Diámetro de Fan-Out 2.0mm
Resistencia a la tracción100N Resistencia a la tracción (largo plazo) 50N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
ChaquetaLSZHCantidad de fibra12 fibras

Certificaciones de calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS y CE, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto conforme con los requisitos esenciales de salud y seguridad se produce bajo las normas CE. Por favor ponte en contacto con nosotros para conocer más detalles.

Características del producto

Fs 20191018175727_536.png

Baja pérdida por inserción

Conector US Conec MTP

0.35dB ultra baja IL

Fs 20191018175727_119.png

Fibra insensible a la curvatura

Fibra Corning SMF-28

Radio de curvatura mínimo de 10.0mm

Fs 20191018175727_949.png

Programa de prueba asegurada

Prueba de IL y RL

Inspección de cara final

Prueba de interferómetro 3D


Ejemplo de conexión

10G-10G Structured Fiber Cabling Solution with Fiber Adapter Panel, MTP Cassette and Fiber Patch Cable

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

22,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

17,00 €

Panel Vacío de Gestión de Cables de Fibra para Montaje en Rack con 5 anillos en D de Plásticos Desmontables en Organizador de Cables Horizontal y Barra - 1U - 19″

41,00 €

Cable breakout 2m (7ft) MTP Elite hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo, tipo A, plenum (OFNP), amarillo

54,00 €

#34684

61,00 €

#57016

71,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

30,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

22,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.232,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €


Vídeo


Aspectos destacados

Haz cable breakout MTP tu elección para redes de alta densidad
  • El conector élite MTP asegura una transmisión de señal estable
  • Optimiza el cableado de red en centros de datos de alta densidad
  • Permite una mayor capacidad y facilidad de gestión de cables
Cables breakout MTP-LC Haz cable breakout MTP tu elección para redes de alta densidad

0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector

US Conec MTP El conector presenta la férula termoplástica de mayor precisión de la industria, diseñada para 0.35dB Max. IL.

Cables breakout MTP-LC 0.35dB Ultra baja IL+ US Conec Conector
Cables breakout MTP-LC 0.2dB Baja pérdida de inserción LC Conector
0.2dB Baja pérdida de inserción LC Conector

El uso de férulas de cerámica con tolerancia estricta para garantizar una pérdida constante y una facilidad de montaje constantes, ofrece un gran rendimiento con una alta repetibilidad.

Corning SMF-28 Fibra ultra óptica

Esta fibra de espectro completo tiene un rendimiento de curva que supera la recomendación UIT-T G.657.A1 estándar y todavía empalma lo mismo que la base instalada de fibras monomodo estándar.

Cables breakout MTP-LC  Corning SMF-28 Fibra ultra óptica
Cables breakout MTP-LC 10mm Radio de curva mínimo
10mm Radio de curva mínimo

Con BIF, nuestro cable está diseñado para mejorar el rendimiento de doblado en aplicaciones de radio reducido, como entornos residenciales o de oficina que tienen menos sensibilidad al doblado.


Programa de prueba asegurada

El interferómetro 3D proporciona la verificación del proceso de pulido MTP/MPO y hace que todos los parámetros de la férula MT pulida cumplan y superen los estándares de la industria. Los conectores ópticos limpios son primordiales para proporcionar una infraestructura de fibra óptica confiable y de alto rendimiento.

Cables breakout MTP-LC Programa de prueba asegurada

Embalaje y etiqueta

Cables breakout MTP-LC Embalaje y etiqueta

Preguntas y respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    11 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.