Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncal 10m (33ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, élite, LSZH, aqua
Toque en Click para ampliar

Cable troncal 10m (33ft) MTP hembra a MTP hembra 24 fibras OM3 50/125 multimodo, tipo A, élite, LSZH, aqua

#41138

Key up a key down, 0.35dB IL, 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para área de alta densidad.

FS P/N: 24FMTPOM3
:
Precio:
€ 91.00
Disponibilidad: Disponible
·15

pzas en Almacén de los EE. UU.

·0

pza en Almacén de China

, Estimado juev. 08 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP hembra a MTP hembra OM3 multimodo cable troncal


MTP cable troncal, a cost-effective alternative a time-consuming field termination, is designed for high-density fiber patching in data centers which need space
Nota: Los conectores US Conec MTP son totalmente compatibles con los estándares MPO, logrando mayores niveles de rendimiento en comparación con los conectores genéricos MPO.
Especificaciones del producto
Conector A MTP hembra (pinless) Conector B MTP hembra (pinless)
Modo de fibra OM3 50/125μm Longitud de onda 850/1300nm
Tipo de pulido UPC a UPC Radio de curvatura mínimo 30mm
Pérdida por inserción 0.35dB Max(0.15dB típico) Pérdida de retorno ≥20dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Chaqueta de cable LSZH
Carga de tracción de instalación 100 N Carga de tracción de plazo largo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de funcionamiento -10°C a +70°C
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados de producto

Mayor densidad y mayor espacio para MTP cable troncal
  • El mismo tamaño que los conectores LC, pero 24 veces más denso creado para el cableado de alta densidad.
  • Pérdida por inserción ultra baja de 0.35dB y transmisión estable de la señal que aseguran la seguridad de su red.
  • Conectores MTP de alta calidad probados y garantizados por el interferómetro 3D.
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
                                   Mayor densidad y mayor espacio para MTP cable troncal

Instalación más simple para facilitar su conexión
 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
                            Instalación más simple para facilitar su conexión

Multi-fibra Push On

Conocido por el diseño compacto y la simple inserción y extracción, es más fácil de instalar, sólo tirar 1 cable de 12 fibras para un plug-in fácil.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Multi-fibra Push On
 Cables troncales MTP/MPO LSZH Baja de humo de cero halógena
Baja de humo de cero halógena

Revestimiento con compuestos que emiten humo limitado y sin halógeno cuando se exponen a altas fuentes de calor. Este cable LSZH está diseñado y probado para cumplir con IEC-60332-1 e IEC-61034.

Tapa protectora de polvo

Proteja los conectores de fibra de los contaminantes y los daños que pueden causar graves ralentizaciones o bloqueos de la red.

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Tapa protectora de polvo

Embalaje y etiqueta

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas..

 Cables troncales MTP/MPO LSZH 
Embalaje y etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 54 comentarios

  • 5 Estrellas
    45
    4 Estrellas
    9
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.