Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
15m (49ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH OM4 multimodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

15m (49ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm LSZH OM4 multimodo Cable de conexión de fibra óptica

#40509

Una solución inteligente y rentable para la transmisión de larga distancia.

FS P/N: OM4-LC-LC-DX-FS-15M-LSZH
Precio:
€ 9.90
Disponibilidad: 75 pzas en Almacén de la UE
·203

pzas en Almacén de los EE. UU.

·2

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica multimodo OM4 50/125μm de alta calidad y rentable


The 50/125 micron OM4 multimode fiber optic cable is suitable for 10Gigabit, 40GBase-SR4, 100GBase-SR10 and higher bandwidth applications, such as in data center, telecom room, server farms, cloud storage networks, and any place fiber jumper cables are needed.. Cumple con RoHS y el cable está probado ópticamente para Pérdida por inserción para garantizar una alta calidad.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
Tipo de conectorLC a LCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Tipo de fibra50/125μmColor de chaquetaAqua
Tipo de pulidoUPC a UPCLongitud de onda850/1300nm
Número de fibraDúplexMaterial de chaquetaLSZH
Pérdida por inserción≤0.3dBAtenuación a 850nm3.0 dB/km
Pérdida de retorno≥20dBAtenuación a 1300nm1.0 dB/km
Radio de curvatura mínimo30mmGrado de fibraG.651
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Temperatura de operación-40~75°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Aspectos destacados del producto

Cable de fibra óptica de estándar industrial

El cable de fibra óptica tiene la chaqueta de OFNR (Riser) resistente al fuego del estándar de la industria y el conector de fibra dúplex que cumple con EIA/TIA 604-2 para las redes de cableado de alta velocidad.

OM4 40/100Gb 50/125 multimodo 
Cable de fibra óptica de estándar industrial

Férula de zirconia cerámica óptima

Férula de zirconia cerámica de alta calidad asegura la ILy RL óptima, garantizando un rendimiento excelente.

OM4 40/100Gb 50/125 multimodo 
Férula de zirconia cerámica óptima
OM4 40/100Gb 50/125 multimodo Combinación perfecta del núcleo de fibra & diámetro de cable
Combinación perfecta del núcleo de fibra & diámetro de cable

núcleo de fibra de 50/125um y el diámetro de cable de 2.0mm provve la protección máxima .

Impresión clara de cables

Tipo de fibra, chaqueta de cable, etc en el cable ayuda a reconocer diferentes cables.

OM4 40/100Gb 50/125 multimodo 
Impresión clara de cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

La prueba de fin de cara, la prueba Pérdida por inserción y otras pruebas de cable de parche de fibra aseguran conexiones de equipos de red Ethernet de alta velocidad.

OM4 40/100Gb 50/125 multimodo 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OM4 40/100Gb 50/125 multimodo

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OM4 40/100Gb 50/125 multimodo

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OM4 40/100Gb 50/125 multimodo

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 803 comentarios

  • 5 Estrellas
    658
    4 Estrellas
    143
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.