Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
2m (7ft) LC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

2m (7ft) LC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#40469

Cumple con los estándares de IEEE 802.3z para aplicaciones de Fast Ethernet y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCU-SCU-SX-FS-2M-PVC
Precio:
€ 1.20
Disponibilidad: 772 pzas en Almacén de la UE
·925

pzas en Almacén de los EE. UU.

·11

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo de 9/125 μm cumple con RoHS, y todos los cables están 100% probados ópticamente para Pérdida por inserción para asegurar una alta calidad, es muy rentable para el cableado de red.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorLC a SCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoUPC a UPCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibraSimplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de operación-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Cómo utiliza el LC-SC cable de conexión de fibra óptica simplex

Los cables de conexión de fibra LC-SC simplex se utilizan para conectar el equipo en comunicaciones de fibra óptica. Debajo muestra la conexión en red 1G Ethernet

Item No. ID# Descripción
1 39143 Cisco GLC-BX-20U compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceptor
2/5 40469 2m (7ft) LC UPC to SC UPC simplex PVC(OFNR) monomodo Cable de conexión de fibra óptica
3 35484 Panel de adaptador de fibra con 6 SC dúplex OS2 monomodo adaptadores
4 59576 1U Panel de gestión de cables horizontal desmontable con D-ring & Lacing Bar
6 20141 Generic compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM Transceptor
7 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
8/9 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ conector

Aspectos destacados del producto

Cable de conexión de fibra de clasificación OFNR (Riser) de la industria resistente a fuego

El conector de fibra duplex de estándar industrial cumple con el EIA/TIA 604-2 con la férula de cerámica para las redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Cable de conexión de fibra de clasificación OFNR (Riser) de la industria resistente a fuego
  • OS2 9/125 monomodo símplex Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
    Férula de zirconia cerámica con IL y RL óptima
  • OS2 9/125 monomodo símplex Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
    Bota de cable de 2.0mm. Provee la protección máxima
  • OS2 9/125 monomodo símplex La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables
    La impresión le ayuda a reconocer diferentes cables

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad
OS2 9/125 monomodo símplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Are these cables compatible with a variety of modules? Por Ernest Waltz Responder a la pregunta

    Por Ernest Waltz 06/29/2017
    Responder:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Por FS.COM

  • Pregunta

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Por Scanlan Responder a la pregunta

    Por Scanlan 06/29/2017
    Responder:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 1274 comentarios

  • 5 Estrellas
    1066
    4 Estrellas
    202
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.