España
¿Necesitas ayuda?
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 5m OS2 9/125 símplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

#40436
#40436
2,60 € (IVA excluido)
FS P/N: SMLCSX
3,15 € (IVA incluido)
FS P/N: SMLCSX
29.5K vendidos
1431 comentarios
6 preguntas
545 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 31 de en.

Características del producto

G.657.A1 fibra Insensible a la curvatura y radio mínimo de curvatura de 10mm
Las férulas de precisión de circonio de grado A garantizan una pérdida baja y constante
Chaqueta de PVC (riser) flexible y resistente a la abrasión, duradera para uso en interiores
Diseñado para un gran ancho de banda y velocidad de transmisión en largas distancias
Cumple con las normas IEC-61754 y TIA-604 (FOCIS)
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones técnicas
Tipo de conector
LC a LC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Símplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra

conocer nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Aspectos destacados

El cable de grado portador garantiza la calidad de la transmisión
Los conjuntos de cables de calidad superior reducen la pérdida de luz durante el doblado del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 10D/5D

La fibra BIF G.657.A1 permite doblar el cable de forma más ajustada para almacenar y enrutar la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción máxima de 100N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga su vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Los duraderos cables de conexión de fibra son adecuados para la conexión de gabinetes de red, el cableado de canales de techo y el cableado bajo el suelo en el centro de datos.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)
Q:

I could find only UPC and APC connectors on your website. Do you have any other cable which has PC connector?

Por H***n en 11 de dic. de 2020

A:

The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC.

Por FS.COM en 11 de dic. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

S

S***z

Mexico

16 de en. de 2022
5.0
excelente servicio y atención de soporte, muchas gracias FS.COM
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

2,60 € (IVA excluido)

3,15 € (IVA incluido)

545 en stock